ПРИГЛАШАЕМ НА СЕМИНАР


Уважаемые налогоплательщики! 17 мая, в 10 часов, в Союзе Торгово-промышленной палаты по адресу: г.Калуга, пл.Старый Торг, д.9/10, сотрудники налоговых органов проводят семинар на тему: «Актуальные вопросы налогообложения для субъектов малого и среднего бизнеса».
Для участия в семинаре просим зарегист­рироваться по адресу: kaluga.tpprf.ru/ru/announcements/178243/. Схему проезда можно посмотреть на сайте Союза Торгово-промышленной палаты (http://tppkaluga.ru) по ссылке: http://tppkaluga.ru/contact/proezd/.
Будем рады встрече с вами. Вход свободный.
Тел. справочной службы: +7 (4842) 71-71-34.

Уважаемые налогоплательщики! Статьей 7 Федерального закона от 03.07.2016 года №290-ФЗ устанавливается отсрочка применения ККТ для ряда налогоплательщиков до 1 июля 2019 года. Таким образом, ещё остается время на то, чтобы разобраться с вопросом подключения онлайн-касс.
Применять ККТ должны налогоплательщики, для которых до этого действовала отсрочка. Например, плательщики ЕНВД и ПСН из розницы и общепита, юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее ИП), оказывающие услуги населению. Использовать кассу нужно будет и при получении безналичной оплаты от физических лиц.
Уже с 1 июля 2019 на онлайн-кассы должны перейти:
– юридические лица и ИП, выполняющие работы и оказывающие услуги населению с выдачей или без выдачи БСО при безналичной оплате;
– ИП без сотрудников, ведущие торговлю через торговые автоматы;
– организации и ИП без сотрудников, работающие в общепите;
– ИП без работников на ЕНВД или ПСН, торгующие в розницу;
– плательщики ЕНВД.
За неприменение ККТ для ИП и юридических лиц предусмотрен штраф, который зависит от количества денежных средств, не учтенных кассой.
ИП, оказывающие услуги населению и торгующие товарами собственного производства не имеющие наемных работников, вправе перейти на новый налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД), что освобождает их от применения ККТ. При этом в отношении данных граждан не установлена обязанность по уплате страховых взносов в ПФР. В то же время они могут добровольно оплачивать ПФР. Положениями части 5 статьи 7 Федерального закона № 167-ФЗ лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД), добровольно оплачивающие взносы в ПФР, засчитываются в страховой стаж. Для этого данным налогоплательщикам надо обратиться в ПФР и встать на учет.

Related posts

Leave a comment