Готовимся к Первомаю

(18.04.2019) Рубрика: Актуально

В Дзержинском районе полным ходом идут мероприятия, посвящённые Празднику Весны и Труда. Соответствующее постановление ранее подписал врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв.

В месячнике по благоустройству, который на территории Калужской области стартовал 1 апреля, активное участие принимают наши земляки. Для руководителей, сотрудников предприятий и учреждений, школьников, членов общественных организаций населённых пунктов Дзержинского района пятницы стали санитарными. Не остаются в стороне и жители, которые тоже включились в общее дело. Субботники по очистке территорий от мусора и благоустройству проводятся повсеместно.
До конца месяца предстоит навести порядок не только на улицах, а также возле социально значимых объектов и общественных зданий, в парках и скверах, но и на воинских захоронениях, Братских могилах и территориях вокруг памятников и обелисков.
В программе запланированных мероприятий в честь Праздника Весны и Труда – встречи выпускников образовательных учреждений со специалистами Центра занятости населения Дзержинского района, во время которых молодёжь может пообщаться и задать интересующие вопросы руководителям предприятий, а также учреждений среднего и высшего профессионального образования. Кроме того, побывав на ярмарке труда, ребята узнают о том, какие свободные вакансии имеются на сегодня и какие специальности наиболее востребованы. А сделать правильный выбор будущей профессии школьникам помогут беседы профориентационной направленности, которые проводят сотрудники отдела образования и спорта администрации Дзержинского района.
В рамках месячника безопасности труда на всех предприятиях и в организациях, расположенных в нашем районе, проходят собрания трудовых коллективов.
Времени до Первомая остаётся не так много. Главные мероприятия, посвящённые предстоящему Празднику Весны и Труда, состоятся 30 апреля. В этот день в городе Кондрово, возле районной администрации, будет торжественно открыта Доска почёта «Трудовая слава Дзержинского района». А затем в Редькинском сельском доме культуры пройдёт традиционный Праздник труда, на котором будут чествовать лучших тружеников и коллективы района.
Кульминацией, завершающей череду наиболее важных мероприятий, станет праздничное шествие 1 Мая. Его участники соберутся на стадионе города Кондрово и колонной пройдут до площади Городского дома культуры, где будет проведён торжественный митинг и концерт.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment