Поэтический вечер

13 апреля в концертном зале детской школы искусств имени Н.Гончаровой поселка Полотняный Завод состоялась творческая встреча с самодеятельным поэтом С.В.Шаркуновым.
Сергей Владимирович является председателем литературного объединения районного краеведческого музея. Не раз он читал свои стихотворные произведения в районной библиотеке, Городском культурно-досуговом центре, на вечерах, посвященных поэзии и истории нашего края. В минувшем году презентовал свой сборник стихов.
В своей обычной жизни Сергей Владимирович Шаркунов – судебно-медицинский эксперт. И профессия эта совершенно не романтичная, о чём иронично не раз он признавался в своих стихах. Но, видимо, это жизненное обстоятельство и способствовало тому, что у Сергея Владимировича появилась потребность к творческому самовыражению. Кроме того, на протяжении всей жизни он сохранил любовь к литературе и чтению.
На встрече Сергей Владимирович прочитал свои стихи о детстве, о природе родного края и о степном Казахстане, где когда-то вырос, о чувствах и эмоциях, которые рождают встречи с интересными людьми. Были произведения философского звучания, где автор осмысливает сегодняшнюю действительность, делится воспоминаниями, размышляет о возрасте, о быстротечности жизни, о том, к примеру, как в своем отражении в зеркале неожиданно увидел портрет отца… В его стихах много светлых интонаций, иронии, размышлений, которыми поэт с радостью делится с читателем и слушателем.
Много замечательных слов о С.В.Шаркунове и его произведениях сказала директор Полотняно-Заводской школы искусств имени Н.Гончаровой Н.И.Пиманкина. Выступила и московский журналист и писатель Т.Ю.Сапегина, которая год назад провела творческий вечер в Полотняном Заводе. Она снова с радостью приехала в поселок и привезла экземпляр журнала «ПроУспех», в котором опубликовала очерк о С.В.Шаркунове.
Вечер украсили музыкальные номера исполнителей и музыкантов детской школы искусств имени Н.Гончаровой Светланы Литвиненко, Дарьи Сидоркиной, ансамбля «Ладомир» и его руководителя Натальи Тихоновой.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment