Сделаем наш город чище!

Десять энтузиастов за пару часов работы собрали вот такую гору мешков с мусором. Уважаемые земляки, давайте любить землю, на которой живём, и сообща наведем порядок!

30 марта участники проекта «Чистая Земля» Центральной районной библиотеки открыли в городе Кондрово сезон весенних субботников.
Инициаторами выступили молодые жители города – участники общественной организации «Молодая гвардия» Дзержинского района. Они не стали ждать призывов и распоряжений, просто решили на деле показать свое уважение и любовь к тому месту, где живут.
Для уборки выбрали обширную территорию в Кондрове, примыкающую к пешеходной лестнице, которая ведет к городскому рынку.
Откликнувшись на призыв молодежи, участники проекта «Чистая Земля», активные читатели библиотеки вместе очистили от накопившегося за зиму мусора овраг, занимающий пространство от бывшего здания ПТУ №27 до пешеходной лестницы, спуск от здания ОМВД к реке Шаня. Убрали активисты и несанкционированную свалку перед домами по улице Комсомольская.
Молодогвардейцы и участники проекта «Чистая Земля» благодарят горожан, которые в этот день оставили свои дела и вышли на субботник, всех, кто помог делом и инвентарём. Спасибо и отделу городского хозяйства администрации района за оперативный вывоз мусора.
Участники акции выразили надежду, что в дальнейшем волонтёров, добровольцев, неравнодушных людей, готовых участвовать в благоустройстве города, станет больше. А вот тех, кто захламляет улицы, скверы и лесные массивы, будет как можно меньше.
«Давайте вместе сделаем наш город чище и уютнее!» – с таким призывом обращаются активисты ко всем землякам.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment