Работу сельского депутата оценили на областном уровне

(04.04.2019) Рубрика: Хорошая новость

Фотография депутата сельской Думы СП «Деревня Никольское» В.К.ЖИГУЛИНОЙ помещена на региональной Доске почёта «Депутатский актив Калужской области». Такую высокую оценку получила большая общественная работа Веры Константиновны.
Жители деревни Никольское и других населённых пунктов, входящих в это сельское поселение, в апреле 2015 года избрали В.К.Жигулину своим депутатом. А в селе Маковцы она является секретарем первичной организации ВВП «Единая Россия».
Своим примером Вера Константиновна опровергает мнение, что на пенсии жизнь становится тусклой и неинтересной. Этого человека с активной жизненной позицией знают и уважают не только в родной деревне, но и в Дзержинском районе, и далеко за его пределами. В.К.Жигулина – Почётный работник народного образования Российской Федерации. Много лет посвятила она воспитанию детей, работая учителем истории и обществознания.
– Родилась я в Астраханской области в семье учителей, – рассказывает Вера Константиновна. – Мой отец Константин Александрович Гончаров, ветеран войны, был учителем истории и обществознания. Поэтому ещё во втором классе я точно знала, кем буду, когда вырасту. С детства увлекалась историей, изучением родного края, археологией. Окончила историко-филологический факультет Гурьевского педагогического института. В студенческие годы участвовала в археологических раскопках. После окончания вуза вышла замуж, уехала в Ростовскую область, в город Белая Калитва. Долгое время учила детей, была руководителем городского методического объединения, трудилась и на административных должностях. Придя в школу, поняла, что сделала правильный выбор. Работая с детьми, старалась привить им любовь к истории малой родины, родного края, водила в походы. Мы помогали ветеранам войны и труда, вели поисковую работу.
После выхода на заслуженный отдых Вера Константиновна переехала в Дзержинский район и поселилась в деревне Горки, где живут её дети.
– Калужский край богат историей и культурой, я с удовольствием их изучаю, поэтому стараюсь чаще бывать в нашей сельской библиотеке, – говорит ветеран труда В.К.Жигулина. – Здесь живут интересные, добрые люди. И, конечно же, меня волнуют проблемы не только моих ближайших соседей, но и всех жителей нашего поселения. По мере сил и возможности стараюсь помочь людям. Основным направлением в работе с детьми и молодёжью считаю патриотическое и духовно-нравственное воспитание.
Жители сельского поселения знают, что Вера Константиновна всегда одной из первых откликается на любое доброе дело, обратили внимание и на то, что она участвует в организации наиболее значимых мероприятий, которые проходят в их поселении.
Вместе с администрацией и при непосредственном участии Веры Константиновны в сельском поселении были решены многие социально значимые вопросы: установлена спортивная площадка, отремонтирована крыша сельского Дома культуры, выполнен ремонт памятника, установленного на Братском захоронении в деревне Никольское. Кроме того, с её помощью удалось решить многолетнюю проблему, связанную с ремонтом дорожного полотна автодороги Прудново – Горки.
Вера Константиновна является заместителем главы сельского поселения «Деревня Никольское», курирует вопросы культуры, своим примером привлекая людей к общественной работе, активно участвуя во всех мероприятиях, которые проходят в этом муниципальном образовании. Вера Константиновна оказывает финансовую помощь, помогает и работе местного Совета ветеранов.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Спасибо за добрые дела!
Уважаемая Вера Константиновна! Поздравляем с заслуженной оценкой вашего труда. Желаем здоровья, благополучия, оптимизма, успехов в новых начинаниях! Искренне говорим: спасибо вам за добрые дела!
Депутаты сельской Думы, администрация, Совет ветеранов и жители сельского поселения «Деревня Никольское».

Related posts

Leave a comment