ВНИМАНИЕ: ОПАСНЫЕ ОБЪЕКТЫ


По результатам рассмотрения представления прокуратуры района ограничен доступ в объект, представляющий потенциальную опасность.

Прокуратурой Дзержинского района проводится мониторинг объектов и мест пребывания, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних с целью создания реестра указанных объектов и их ликвидации.

В ходе мониторинга установлено, что на территории МО ГП «Поселок Товарково» имеются объекты, представляющие потенциальную опасность для несовершеннолетних, в частности, заброшенное, признанное аварийным расселенное здание барачного типа, а также здание бывшего бассейна и пристройки к ТСОШ №1.

С целью ликвидации указанных объектов и ограничения к ним доступа прокурором района внесены представления в адрес главы Поселковой Управы ГП «Поселок Товарково», главы администрации МО МР «Дзержинский район».

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования Поселковой Управой ограничен доступ к вышеуказанному аварийному расселенному зданию барачного типа, в отношении здания бассейна в п. Товарково принято решение о сносе. В период до сноса указанного здания доступ в него будет ограничен.

Работа по ведению реестра будет продолжена. При наличии сведений об объектах, представляющих потенциальную опасность, сообщите информацию в прокуратуру Дзержинского района по телефонам: 8 (48434) 4-67-43, 3-22-13.

О.ЗИНОВЬЕВА, помощник прокурора Дзержинского района.                                                                 

Related posts

Leave a comment