На приём к министру пришли неравнодушные жители

(28.03.2019) Рубрика: В администрации района
Жители деревни Галкино благодарили министра О.В.ИВАНОВУ (слева) за отремонтированную дорогу.


21 марта в администрации Дзержинского района состоялся приём граждан. Его провела министр дорожного хозяйства Калужской области О.В.Иванова. Здесь также присутствовали куратор нашего района – ведущий специалист министерства Ю.Г.Бедня­гин, заместитель главы администрации Дзержинского района В.В.Го­ло­вач, начальник ДРСУ №2 ОАО «Калугавтодор» И.И.Бе­роев, заместитель заведующего отделом городского хозяйства А.С.Саронс­кая, специалисты администрации и представители СМИ.
Со своими вопросами к министру обратились как руководители местных администраций и депутаты, так и рядовые жители деревень Прудново, Горки и Адамовское сельского поселения «Деревня Никольское», улиц Стефанова и Советская города Кондрово, деревень Новая жизнь, Редькино и Галкино, посёлков Полотняный Завод и Пятовский, а также сельского поселения «Угорское». Обращения касались установки дополнительных остановочных павильонов по маршруту школьного автобуса, а там, где они уже имеются, и их освещения, а также укрепления обочин и установки дорожных знаков и видеокамер. Все вопросы жителей взяты под контроль, по нескольким сразу были приняты решения.
Но, конечно же, большинство из тех, кто пришёл на приём, просили помочь с ремонтом дорог. Этот вопрос особенно остро стоит сейчас, в период весенней распутицы. Много неприятностей населению Дзержинского района доставляет поток большегрузов, почти непрерывно движущихся по нашим дорогам. Понятно, что от этого они не становятся лучше.
Региональный министр О.В.Иванова в курсе данной проблемы и отметила, что с 1 по 30 апреля в Калужской области вводятся временные ограничения для транспорта по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения. При необходимости эти ограничения могут продлить. Ольга Владимировна подчеркнула, что такое решение принято в связи с наступившей весной и связанными с ней неблагоприятными природно-климатическими условиями. Основная цель –
сохранить автомобильные дороги.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализация которого на территории Дзержинского района начнётся с 2021 года, планируется более 80 процентов дорог с твёрдым покрытием привести в нормативное состояние, в соответствии с современными стандартами. Дзержинский район вошёл в калужскую агломерацию и получит средства федерального и регионального бюджетов на ремонт дорог.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment