Уверенно опередили соперниц

(28.03.2019) Рубрика: Спорт
Победительницы областных легкоатлетических соревнований Ольга и Карина Смирновы с тренером Д.Г.Пошелюзным.

Ученицы Карцовской основной школы Ольга и Карина Смирновы успешно занимаются спортом и показывают высокие результаты.
Совсем недавно они снова подтвердили это: в начале марта в Калуге прошли областные легкоатлетические соревнования, откуда девушки вернулись с золотыми наградами.
Раскрыл спортивные таланты Ольги и Карины тренер по легкой атлетике ДЮСШ Дзержинского района Д.Г.Пошелюзный. Выбрали девчонки не самую простую спортивную дисциплину – толкание ядра.
Ольга является двукратной чемпионкой Калужской области, имеет III взрослый спортивный разряд. Ее личный результат – 9,76 метра, он считается лучшим среди спортсменок ее возраста в нашем регионе. Занимается в секции легкой атлетики уже несколько лет. Неоднократно участвовала во Всероссийских и региональных соревнованиях, на турнирах в Тульской и Брянской областях, в Карелии – и во всех занимала призовые места.
По примеру сестры легкую атлетику выбрала и Карина. Соревнования в Калуге были третьими в ее спортивной жизни. И они тоже стали успешными, показали, что у девочки есть и желание заниматься этой спортивной дисциплиной, и способности, и требовательность к себе.
Поддерживает девочек мама Олеся Александровна, которая помогает в поездках на соревнования и в подготовке к турнирам.
Директор Карцовской школы Е.А.Крюкова отмечает высокую ответственность девушек, собранность, стремление защитить честь учебного заведения. В школьной жизни Ольга и Карина активны, исполнительны, хорошо учатся, участвуют в спортивных и общественных мероприятиях.
Как отметил тренер Д.Г.Пошелюзный, добиться таких результатов спортсменкам помогала, в том числе, и помощь, которую оказывали в поездках на соревнования и в оснащении секции инвентарем ДЮСШ Дзержинского района. Благодарит Дмитрий Геннадьевич за поддержку заведующего отделом образования и спорта администрации района В.Б.Бирю­кову, директора ДЮСШ И.Я.Про­хоровского, директора ИДКМЦ отдела образования М.Н.Десниц­кую, директора Карцовской школы Е.А.Крю­кову, а также маму спортсменок.
Тем временем Ольга и Карина готовятся к новым соревнованиям. Надеемся, что они будут для девчонок успешными.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment