«Марш парков – 2019»

(21.03.2019) Рубрика: Акция

На территории Калужской области эта акция призывает привлечь внимание общества к проблемам нацпарка «Угра».
В 2019 году девиз «Марша парков» – «Сохраним места обитания растений и животных!»

В рамках акции проводятся конкурсы:
«Мир заповедной природы» –
конкурс детского художественного творчества «Страницы Красной книги».
Чтобы правильно выбрать героев ваших рисунков, следует познакомиться с Красной книгой нашего региона и разобраться, почему избранные вами виды стали редкими или исчезающими. Этих животных или растения и следует изобразить. К рисункам необходимо написать краткий комментарий: почему вы выбрали именно этот вид, чем он примечателен и что ему на сегодняшний день угрожает.
При оценке работ учитываются самостоятельность и качество исполнения, соответствие теме, отсутствие биологических ошибок.
Конкурс на лучший девиз «Марша парков».
Каждый год акция проходит под новым девизом, который учитывает актуальные национальные и международные события и проблемы, имеющие отношение к охраняемым природным территориям.
Работы принимаются до 13 мая по адресу: 248000 г.Калуга, ул.Ленина, д.124, визит-центр в Гостиных рядах.
Тел. 8-(4842)-22-61-66, e-mail: marsh-parkov@parkugra.ru
«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям России и сопредельных стран.
С момента основания ежегодно национальный парк «Угра» принимает участие в «Марше парков». Школьники, студенты, волонтёры помогают сотрудникам в весенней уборке территорий, в благоустройстве экологических троп и кемпингов, в весеннем высеве желудей в лесопитомнике.

Related posts

Leave a comment