Неделя биологического разнообразия

(14.03.2019) Рубрика: Вести из школ


Вот и завершилась Неделя биологии в Редькинской школе-интернате. Она была призвана заинтересовать детей и расширить их знания о многообразии животного и растительного мира, воспитывать бережное отношение к природе.Ребятами были подготовлены яркие тематические выставки творческих работ, которые неизменно привлекали внимание.
Открыло Неделю капитал-шоу «Поле чудес» для шестиклассников. Ребята соревновались в умении отгадывать названия различных птиц и зверей. Победителем стал Мухаммед Каримов, немного уступил ему Дима Бельченков, призы достались также Вике Котовой и Никите Бакаеву Награды, конечно, были виртуальные, их «выдавал» компьютер.
В личностном турнире «Поймай свою звезду» в 7 классе победил Эдуард Сухов. Здесь надо было хорошо знать образ жизни, повадки и особенности различных животных. И он отлично с этим справился, обойдя всех одноклассников.
Игра «Чей детёныш?» установила статус знаний каждого из участвовавших пятиклассников. Результат определил компьютер: в классе три «вундеркинда» – С.Калугин, А.Носова, М.Хлебникова. Остальные получили статус «умник». Всем ребятам вручили дипломы.
В 8 классе прошла интеллектуальная игра, нацеленная на профилактику вредных привычек «Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться!», в ходе которой ребята напомнили, как сберечь своё здоровье и не навредить самому себе. Полные и убедительные доводы привела Анжела Воротникова, она и стала победителем игры.
Кульминацией Недели биологии стал конкурс чтецов «Живу с природой в рифму…», проходивший в актовом зале школы. Это было общешкольное мероприятие, для участия в котором каждый класс подготовил своих представителей. Всего выступало 22 участника. Со сцены звучали стихи о природе, красивые и пронзительные, трогательные и вызывающие улыбку. У каждого из присутствующих они нашли в душе отклик, и ребята-зрители искренне аплодировали ребятам-участникам.
Членам жюри пришлось непросто. Понадобилось время, чтобы определить победителей. Ими стали: I место – Э.Сухов; II место – И.Гогокин; III место – П.Парамонова. Призёрам вручили Почётные грамоты, а все участники-чтецы получили грамоты лауреатов конкурса и небольшие сувениры.
От всей души благодарим всех детей и учителей Л.В.Федотову, А.В.Бонзакову, Т.Н.Трифонову, С.А.Фирсову, Е.В.Лёвкину, всех воспитателей и родителей за помощь в подготовке и проведении этого праздника стихов о природе.
Самым шумным стал заключительный день Недели биологии, когда проходил музыкальный ринг «Karaoke-battle» между 5, 6, 7, и 8 классами школы, которые в этот день пели, танцевали, поддерживали друг друга и выкладывались, как могли. С отрывом всего в один балл победили восьмиклассники и получили заслуженные награды. Призом отмечен и Артём Нефёдов (5 класс) за отличную креативность в музыке.
А мы ждём новых встреч, побед и открытий на следующей предметной неделе.
М.Фролова, учитель биологии и химии Редькинской школы-интерната.

Related posts

Leave a comment