Район готовится к паводку

Весна понемногу вступает в свои права. Март балует нас теплой погодой. Несмотря на это еще много снега в пойме рек, в полях и лесах, что делает реальной угрозу весеннего паводка. Именно поэтому данная тема обсуждалась на прошедшем в понедельник рабочем совещании в администрации района с участием глав городских и сельских поселений.
Службы МЧС, районный штаб ГО и ЧС администрации Дзержинского района, администрации города Кондрово, поселка Полотняный Завод, села Дворцы, ряд промышленных предприятий района готовятся к весеннему половодью, принимают меры по недопущению его негативных последствий.
В Дзержинском районе в зоне риска в весеннее половодье, как и прежде, находятся центр поселка Полотняный Завод, Кондровская бумажная фабрика, очистные сооружения города Кондрово, другие гидротехнические сооружения на реках Шаня и Суходрев (в Кондрове и Полотняном Заводе соответственно). В зоне подтопления может оказаться жилой сектор в Полотняном Заводе и деревне Староскаковское. В остальных местах паводковые воды, по расчетам специалистов, не несут угрозы жилым и промышленным объектам.
По вопросам подготовки к паводку уже составлен график мероприятий, проводится необходимая разъяснительная работа районного штаба ГО И ЧС, принимаются неотложные меры по снижению возможных последствий паводка. Работают штабы на Кондровской и Полотняно-Заводской бумажных фабриках, на очистных сооружениях в Кондрове. Кроме того, идет постоянный мониторинг уровня воды в реках Угра, Шаня, Суходрев. На плотинах Кондровской и Полотняно-Заводской бумажных фабрик организовано дежурство.
Районный штаб ГО и ЧС напоминает гражданам: если ваши строения находятся на территориях, которые могут оказаться в зоне паводка, обязательно примите предупредительные меры, которые позволят избежать негативных последствий половодья.

Related posts

Leave a comment