Операция «Пешеход»

На автодорогах Дзержинского района проходит профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на привитие пешеходам и водителям транспортных средств навыков дисциплинированного поведения при проезде пешеходных переходов и переходе проезжей части.
С начала года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району пресечено 26 нарушений Правил дорожного движения пешеходами и 9 нарушений водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам. Основным нарушением ПДД по-прежнему остается переход проезжей части вне пешеходного перехода.
Госавтоинспекция Дзержинского района напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за данные правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей для пешехода и 1500 рублей для водителя. Особое внимание будет уделено пешеходам, передвигающимся в темное время суток на загородных автодорогах без световозвращающих элементов на одежде.

Мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

С 15 марта на дорогах Дзержинского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Оно направлено на активизацию работы по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Всего с начала года на автодорогах Дзержинского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району за управление транспортными средствами в состоянии опьянения было составлено 22 административных материала. На основании проведенного анализа определены места патрулирования для действенного выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Госавтоинспекция Дзержинского района напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является опасным видом правонарушения. Зачастую именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями. Если вам стало известно о факте управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также о совершении каких-либо иных правонарушениях и преступлениях, сообщите в дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району по телефонам (круглосуточно): 8(48434) 3-66-25, 4-09-02, 112, и сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры.
Своевременная информация позволит предотвратить аварийные ситуации, сохранив жизнь и здоровье участников дорожного движения.
Ю.Шныренков, начальник ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment