ДУША ПЕЛА И ПЛЯСАЛА

9 и 10 марта в поселке Товарково организовали торжества, посвященные проводам русской зимы. Праздники «Широкая Масленица» прошли по традиции на Центральной площади поселка и в микрорайоне Товарково-1.
На площади перед ДК развернулась праздничная торговля, были размещены аттракционы, забавные карусели, надувные батуты. Здесь же можно было покататься на лошадях, пони, электромобилях – словом, детворе было полное раздолье.
На установленной сцене выступили творческие коллективы поселка – народный хор ветеранов, «Раздолье», «Русское поле», детский фольклорный казачий ансамбль «Луговое кольцо», солисты Ольга Пилипенко, Лера и Настя Савичевы и другие с множеством народных песен, под которые танцевали гости торжества. Весь праздник на площади звучали задорные мелодии, веселая музыка. Прошла и традиционная инсценировка, в которой выступили воспитанники театральных коллективов поселка.
Все желающие смогли отведать ароматных блинов и чаю. По традиции на площади прошли и спортивные соревнования, веселые состязания для самых ловких и смелых.
Состоялся и конкурс для самых сильных богатырей, покоривших столб с призами. По традиции именно это состязание стало кульминационным и вызвало самый широкий интерес у зрителей.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment