Праздник подарил много радости

Праздник проводов русской зимы прошел в деревне Жилетово на площади перед клубом. Здесь собрались жители, развернулась праздничная торговля.
Подготовили торжество работники Жилетовского клуба и местной библиотеки. К жителям обратился настоятель местной православной общины – храма в честь святых царственных страстотерпцев иерей Николай Харитонов, отметивший важность знания своей православной истории, сохранения традиций, пожелавший всем благополучия. С поздравлениями выступили также директор ДК Любовь Штыкова и все участники праздничного представления.
Замечательно выступил ансамбль Жилетовского клуба «Калинушка». Подняли всем настроение и гости из Кондрова – участники коллектива «Кондровская частушка» под руководством баяниста Николая Голикова. Они уже не первый раз в Жилетове, здесь их полюбили, и снова они исполнили произведения, окунувшие всех в атмосферу народного праздника.
С радостью все угостились вкусными блинчиками и ароматным чаем.
Затем прошло множество забав и спортивных конкурсов, традиционно проводившихся на Масленицу. Тут был и бег в мешках, состязание гиревиков, танцевальные конкурсы, метание валенок и многие другие. В них с радостью участвовали и взрослые, и дети. Оживление по традиции вызвал конкурс богатырей, покоривших масленичный столб.
В.ВЛАДИМИРОВ.

Related posts

Leave a comment