«Поэзия в нитях»

Накануне Международного женского дня в Центральной районной библиотеке собрались кондровчане и гости города. Здесь состоялось открытие выставки вышитых работ и небольшой концерт «Посвящение женщине».
Авторы работ, представленных на выставке «Поэзия в нитях», – калужанки. Вера Лосева, Татьяна Коновалова, Наталья Кузмичёва, Анастасия Ким и Зинаида Киселёва постарались вложить в свое творчество хорошее настроение. Они вышили цветы, натюрморты, животных, сказочные пейзажи и многое другое. Все картины поражают своей реалистичностью: не верится, что рисунок сделан с помощью иголки и ниток.
В этот день зрителям поднимали настроение ребята из молодежного клуба библиотеки. Александра Крянгэ, Елизавета Чернецова, Екатерина Завацкая, Даниил Анненков и Никита Климов прочитали стихи о любви и достоинствах мастериц.
Звучали романсы и песни в исполнении кондровчан Андрея Бероева, Ирины Никитиной, Николая Хахалина, Натальи Никитиной (г.Калуга), а также юных солисток Кондровской детской школы искусств Елены Евтеевой, Дарьи Жаворонковой и Вероники Викуловой. Каждый номер был наполнен особой теплотой и искренностью.
На протяжении всего мероприятия на экране шла презентация других вышитых работ мастериц, не менее красочных и интересных, чем те, что представлены на выставке.
В конце праздника прозвучали известные многим поколениям песни «Надежда» и «Один раз в год сады цветут», которые зрители пели вместе с артистами. Концерт прошел на одном дыхании. Все, кто пришел в этот день в библиотеку, получили заряд отличного весеннего настроения.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.

Related posts

Leave a comment