“Путешествие в мир общения”

(07.03.2019) Рубрика: Образование

Образовательный проект

Набирает ход реализация образовательного проекта «Путешествие в мир общения». Он нацелен на формирование у детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, навыков социальной адаптации и межличностного общения.

Реализуется проект Межрегиональным общественным движением «Нам здесь жить» при поддержке Фонда Президентских грантов и правительства Калужской области на базе социальных учреждений региона, основной площадкой выступает Центр содействия семейному воспитанию «Берега», который располагается в нашем районе в городе Кондрово.

За период реализации можно отметить, что на первом этапе авторская образовательная программа руководителя проекта А.В.Золотова прошла успешную экспертизу на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие» г.Калуга.

Как рассказал Алексей Золотов:

– На основе данной образовательной программы, помогающей детям развивать навыки общения и социальных коммуникаций, проходят мероприятия и последующих этапов проекта. На втором этапе был проведен цикл мотивационных тренингов с применением современных образовательных технологий. Участие в мероприятиях вызвало у детей интерес и эмоциональные отклики.

Мероприятия третьего этапа образовательного проекта «Путешествие в мир общения» будут проходить с марта по июль в форме деловых игр. Ожидается также, что на следующем этапе дети будут участвовать во встречах с известными людьми региона и получат возможность задать интересующие их вопросы.

Дети с радостью участвуют в проекте, активно предлагают свои идеи. Тема общения им очень интересна, они понимают, что это способствует их эмоциональному и личностному развитию. Директор Центра содействия семейному воспитанию «Берега» Е.В.Кубрякова высоко оценила этот проект, отметив его пользу для подрастающего поколения и выразила надежду на дальнейшее его продолжение.  

 Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment