Представитель семейной династии

(06.03.2019) Рубрика: Наши земляки

Руководство Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры высоко оценило трудовые достижения и многолетний стаж на предприятии машиниста упаковочной машины 3 разряда Л.А.Евсютиной. Портрет Любови Алексеевны в 2018 году был помещён на районную Доску почёта.
В биографии этой скромной женщины нет ничего героического. Родилась и выросла Любовь в посёлке Полотняный Завод в рабочей семье Люсиных.
– Родители мои всю жизнь работали на бумажной фабрике: папа слесарем, мама на производстве, – рассказывает Л.А.Евсютина. –
Поэтому у меня даже сомнений не было, куда идти после окончания школы.
В 1983 году молоденькая девчонка пришла на предприятие. Приняли её ученицей высекальщицы. Старательная, любознательная, ответственная Люба быстро вникала в курс дела. Было непросто. На первых порах её по-матерински опекала и поддерживала мастер цеха Вера Григорьевна Засыпкина. Именно этого человека Любовь Алексеевна считает своим первым наставником и спустя годы вспоминает с большой благодарностью и теплом.
Предприятию, которое стало родным, Любовь Алексеевна посвятила 35 лет трудового стажа. Здесь прошло её профессиональное становление. Продолжает дело родителей и сегодня является представителем славной трудовой династии полотнянозаводских бумажников Люсиных – Евсютиных, которые все вместе отработали здесь 115 лет!
Сейчас Любовь Алексеевна – машинист упаковочной машины 3 разряда. Но, в случае необходимости, в цехе по производству тетрадей может заменить любого коллегу, так как освоила все смежные рабочие специальности.
– Любовь Алексеевна Евсютина является ветераном Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры. На таких, как она, держится любое предприятие. Никогда не останавливается на достигнутом, смело идёт вперёд, осваивает новые профессии и виды изделий, – так отзывается о Л.А.Евсютиной начальник цеха по производству тетрадей В.И.Маринина. – У коллег Любовь Алексеевна заслужила авторитет и уважение. Строга к себе, требовательна к другим членам нашего коллектива, она всегда подаёт пример. Высокое профессиональное мастерство, которым она обладает, помогает в работе нашего цеха. Как наставник щедро делится производственным опытом. Воспитала на предприятии не одно поколение молодых рабочих, многие из которых и сегодня продолжают успешно трудиться.
Свободное от работы время Л.А.Евсютина посвящает своей семье. Вместе с мужем вырастили сына и дочь, сейчас радуются маленькому внуку. С весны до осени забот прибавляется. Как и многие жители посёлка, Любовь Алексеевна занимается огородом. На досуге любит почитать, интересуется местной прессой, предпочтение – районной газете «Новое время».
Наша встреча состоялась в канун первого весеннего праздника. Любовь Алексеевна поздравила всех женщин:
– Желаю здоровья вам и вашим близким, семейного благополучия и весеннего настроения. А нашему предприятию, которое в прошлом году отметило 300-летний юбилей, дальнейшего процветания и развития.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment