Литературные вечера

2019 – Год театра. В связи с этим в библиотеке Дворца культуры поселка Товарково стало традицией проводить «Литературные чтения» и поэтические вечера. Благодаря этому театр пришел и к нам. И это особенно радует категорию людей с ограниченными возможностями.
Организатор и вдохновитель литературной гостиной – Людмила Николаевна Трубина, которая много лет является участницей Народного театра поселка Товарково. С произведениями писателей и поэтов нас знакомят замечательные, талантливые актеры-альтруисты: Виталий Анатольевич Козлов и его супруга Галина Николаевна Александрова. Их выступления прекрасны. Они снова напомнили нам, что неотделимой частью формирования познавательного интереса к художественной литературе является знакомство с творчеством известных писателей.
Читая книги, человек всё «пропускает через себя». Сейчас, в век Интернета и современных технологий, книга не столь привлекает молодое поколение, как было несколько десятилетий назад. Но нам, людям старшего поколения, интересно снова было послушать живое художественное слово в замечательном исполнении.
От имени всех слушателей хочу поблагодарить библиотекаря Л.Н.Трубину, участников вечеров за предоставленную возможность присутствовать на таких прекрасных встречах. Особую благодарность и признательность за актерское дарование, творческий подход к исполнению произведений таких писателей, как Константин Паустовский и Василий Шукшин, выражаем актерам Виталию Козлову и Галине Александровой. Доброго вам здоровья, творческих успехов и благополучия.
В.Ус, председатель Товарковской первичной организации общества инвалидов.

Related posts

Leave a comment