«Всему начало – отчий дом!»

(06.03.2019) Рубрика: Вести из школ

Под таким названием 27 февраля в отделении дополнительного образования «Бриг» Товарковской средней школы №2 прошел семейный праздник.
Он был организован воспитанниками творческой лаборатории «Волшебное слово» совместно с руководителем О.В.Дергачевой и родителями ребят. Все вместе мы решили объе­динить поздравление пап и мам с Днём защитника Отечества и 8 Марта в один красивый творческий вечер.
Концертная часть программы взволновала всех присутствующих. А пришедших на праздник было много – родители, бабушки, дедушки и другие члены семьи воспитанников «Волшебного слова». И взволнованы они были не только трогательными выступлениями своих детей. Дело в том, что специально к этому празднику в отделении дополнительного образования на улице Дзержинского появилась настоящая сцена! Это долгожданный подарок для наших ребят, у которых много творческих планов и задумок. Помог нам депутат районного Собрания Александр Козлов. Он предоставил строительные материалы, за что ему огромное спасибо! А родители Евгений Борисенков и Юрий Панов построили ее за кротчайшие сроки. Самой лучшей благодарностью стали счастливые глаза детей, которые теперь будут выступать на своей сцене.
Много сюрпризов ожидало детей и родителей в этот праздничный вечер. Уже на входе гостей встречали очаровательные мимы в сногсшибательных костюмах, сшитых мамой одной из участниц коллектива Еленой Архиповой.
Для детей организовали сладкий стол. А они, в свою очередь, научили родителей играть в подвижные игры, о которых узнали на занятиях «Волшебного слова».
Родителям пришлось и поплакать, и посмеяться, потому что тема для праздника была выбрана искренняя: «Семья – волшебный символ жизни».
Торжество, в котором участвовали наши дети и родители, только подтвердило эту истину – все начинается с семьи. Спасибо за этот трогательный вечер!
С.Фролкина, Л.Горелко, члены родительского комитета.

Related posts

Leave a comment