Подвели итоги работы за год


15 февраля избирательные комиссии подвели итоги работы в 2018 году и наметили задачи на 2019 год.
Совещание, посвященное этому вопросу, прошло в администрации района. На нем рассматривались вопросы, касавшиеся всей деятельности территориальной и участковых комиссий Дзержинского района в минувшем году.
В работе совещания приняли участие председатель избирательной комиссии Калужской области В.Х.Квасов, глава муниципального района «Дзержинский район» Н.Н.Григорьева, главы местных администраций, председатели участковых комиссий, руководители структурных подразделений администрации района.
Председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова приветствовала собравшихся. Галина Николаевна выступила с докладом, в котором отметила, что главным событием для системы избирательных комиссий в прошедшем году стали выборы Президента Российской Федерации. Они характеризовались большим количеством нововведений. В частности, это организация видеонаблюдения на избирательных участках, внедрение системы «Мобильный избиратель», составление протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом, реализация концепции информацион­но-разъяснительной деятельности ЦИК Российской Федерации.
Председатель комиссии рассказала об особенностях организации работы в период подготовки и проведения выборов 2018 года. Галина Николаевна отметила роль местных администраций, правоохранительных органов, ОМВД России по Дзержинскому району в обеспечении деятельности избирательных комиссий, создании безопасных условий для проведения голосования. В числе других вопросов, которые решала территориальная избирательная комиссия в прошедшем году, была работа по формированию нового состава участковых избирательных комиссий, их резерва, организация обучения нового состава участковых комиссий, взаимодействие с политическими партиями.
Большое внимание в отчетный период территориальная избирательная комиссия уделяла правовому просвещению, деятельности с различными категориями избирателей. Работа с молодыми и будущими избирателями была направлена на повышение правовых знаний молодежи, приобретение навыков участия в избирательном процессе. Для этого использовались различные формы: уроки права, викторины, деловые игры, конкурсы, игровые выборы, олимпиада по избирательному праву и другие.
Г.Н.Попова также остановилась на вопросах, над которыми избирательным комиссиям предстоит работать в текущем году. Глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева отметила тесное взаимодействие органов местного самоуправления и избирательных комиссий по подготовке к дню голосования 18 марта 2018 года, высокий уровень проведения выборов, большую работу, проводимую территориальной избирательной комиссией по повышению правовой культуры избирателей и будущих избирателей.
Председатель избирательной комиссии Калужской области В.Х.Квасов поблагодарил участковые избирательные комиссии за большую работу на выборах Президента Российской Федерации. Также он обратил внимание на необходимость системной работы по подготовке к избирательным кампаниям, нацелил, чтобы в поле зрения был каждый избиратель.
В завершение Виктор Хрисанфович вручил Почетные грамоты организаторам избирательного процесса.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment