Дни открытых дверей

Каждый год стало доброй традицией проводить всероссийские Дни открытых дверей в налоговых инспекциях страны. 2019 год не стал исключением. Пройдут они и в Межрайонной ИФНС России №2 по Калужской области (г.Кондрово, ул.Советская, д.8, каб.14).
5 и 26 апреля – с 9 до 20 часов, 6 апреля – с 10 до 15 часов.
Также сообщаем что, срок подачи декларации за 2018 год по форме 3-НДФЛ в этом году – не позднее 30 апреля 2019 года.
Заполнить декларации о своих доходах должны люди, которые получили доход от:

  • продажи имущества, находящегося в собственности менее трёх лет (квартира, машина, земля). Если дата возникновения собственности с 01.01.2016 года менее пяти лет;
  • дивидендов и процентов, полученных от российских организаций;
  • страховые выплаты при наступлении страхового случая;
  • сдачи в аренду имущества (квартира, машина, земля);
  • реализации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций; иного имущества;
  • иные доходы, получаемые лицом в результате осуществления им деятельности в РФ (в том числе от оказания платных услуг, таких как репетиторство, уход за больными).
    Уплатить сумму налога, указанную в декларации, нужно не позднее 15 июля 2019 года.
    Заполнить декларацию по форме
    3-НДФЛ можно в Межрайонной ИФНС России №2 по Калужской области по адресу: г.Кондрово, ул.Советская, д.8, каб.№14, тел. 8 (48434) 3-64-44, 3-64-84.
    Время работы: с понедельника по четверг – с 9 до 18 часов, пятница – с 9.00 до 16.45, вторник и четверг – до 20 часов, вторая и четвертая суббота каждого месяца – с 10 до 15 часов.
    При наличии доступа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте http://www.nalog.ru, налоговую декларацию можно заполнить и направить в налоговый орган через закладку «Налог на доходы ФЛ», «Заполнить/Отправить декларацию онлайн».

ПРИГЛАШАЕМ НА СЕМИНАР

Уважаемые налогоплательщики! 18 марта, в 10 часов, в Союзе Торгово-промышленной палаты Калужской области по адресу: г.Калуга, пл.Старый Торг, д.9/10, сотрудники налоговых органов проводят семинар на тему: «Актуальные вопросы налогообложения для субъектов малого и среднего бизнеса».
Для участия в семинаре просим зарегист­рироваться по адресу: kaluga.tpprf.ru/ru/announcements/178243/. Схему проезда можно посмотреть на сайте Союза Торгово-промышленной палаты (http://tppkaluga.ru) по ссылке: http://tppkaluga.ru/contact/proezd/.
Будем рады встрече с вами. Вход свободный.
Тел. справочной службы: +7 (4842) 71-71-34.

НОВЫЙ ГОД БЕЗ ДОЛГОВ

Установленный срок для своевременной оплаты физлицами налоговых уведомлений за 2017 год истек 3 декабря 2018 года. Если налогоплательщик не заплатил вовремя, то уже со следующего дня он становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.
Физические лица – владельцы объектов недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления или не заявляли льготы в отношении принадлежащих им налогооблагаемых объектов, обязаны сообщать о наличии таковых в любой налоговый орган по установленной форме. Сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимости или документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется однократно до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Несвоевременное непредставление этого сообщения влечет взыскание штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога в отношении объекта имущества, по которому не представлено сообщение.
Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Оплатить налоги также можно в банке, в кассах местных администраций или на почте.
Если гражданин не получил уведомление за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, он может обратиться в любую налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ, направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

НОВЫЙ порядок применения ККТ

Уважаемые налогоплательщики! Федеральным законом №337-ФЗ внесены изменения в законодательство Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники в отношении срока возникновения обязанности по применению контрольно-кассовой техники у налогоплательщиков, у которых ранее отсутствовала обязанность ее применять.
С 1 июля 2018 года обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники:
• индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита;
• организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;
• индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом.
Кроме того, указанным законом определены налогоплательщики, которым предоставляется отсрочка перехода на онлайн-кассы до 1 июля 2019 года с обязательным соблюдением условия выдачи ими соответствующих документов, подтверждающих факт расчёта, в порядке, установленном Федеральным законом №54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона №290-ФЗ).

Related posts

Leave a comment