У КОМАНДЫ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА – СЕРЕБРЯНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

(21.02.2019) Рубрика: Событие, Спорт

16 февраля в Калуге, на стадионе «Анненки», состоялись XII областные зимние сельские спортивные игры, в которых приняли участие представители 24 районов области и города Калуги. Команды разделили на две основные группы по численности населения муниципалитетов. В этом году игры посвятили 75-летию образования Калужской области. Они проходили на базе спортшкол олимпийского резерва «Орлёнок», «Многоборец», «Спартак» и в центре городошного спорта.
Сильнейших выявляли в классических ви-дах – гиревой спорт, лыжные гонки, полиатлон, а также в соревнованиях операторов машинного доения и механизаторов. Свои достижения показали спортивные семьи и главы администраций.
В этом году в состязания были включены шахматы, шашки и городошный спорт, так как все они представлены в программе IX Всероссийских спортивных игр в Тюмени, к участию в которых будут рекомендованы лучшие спорт­смены по итогам региональных игр.
Победителями XII областных зимних сельских спортивных игр года стали команды Сухиничского и Думиничского районов, лидировавшие в своих группах. На втором месте –
команды Дзержинского и Ульяновского районов, на третьем – команды Малоярославецкого и Куйбышевского районов.
Команда Дзержинского района в общекомандном зачете заняла 2 место в своей группе. Игры собрали более 1000 участников, состязавшихся в 10 видах спорта. Наши спортсмены стали сильнейшими в лыжных гонках, полиатлоне, соревнованиях среди дояров, городошном спорте. Администрация района поздравляет всех спортсменов, тренеров, участников, организаторов и наших болельщиков.

Related posts

Leave a comment