«Формирование комфортной городской среды»: реализация проекта продолжается

(14.02.2019) Рубрика: Благоустройство
Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в Дзержинском районе в 2017 году. Тогда в нём участвовал только город Кондрово. На снимке – благоустройство дворовой территории между многоквартирными домами №39 и №41 по улице Интернациональная.

Сформирован адресный перечень объектов (общественные и дворовые территории), которые планируется благоустроить в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Дзержинском районе. В этом году в него вошли 40 дворовых и 9 общественных территорий городских и сельских поселений. Средства на эти цели будут выделены из федерального, областного, а также бюджетов городских и сельских поселений, будут привлечены и внебюджетные источники.
– Сегодня данный проект является одним из самых актуальных и востребованных: его поддерживают жители Дзержинского района, – подчеркнул заведующий отделом ЖКХ, благоустройства и экологии администрации Дзержинского района К.А.Попелов. – Поэтому очень важно качественно его реализовать на муниципальном уровне. Наша цель – повысить комфорт городской среды на территории Дзержинского района, обеспечить уровень проживания людей в соответствии с современными требованиями и стандартами.
Константин Анатольевич сообщил, что в 2019 году приоритетным направлением по-прежнему остается благоустройство общественных территорий, куда относятся площади, набережные улицы, пешеходные зоны, скверы, парки.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Наша справка
В 2018 году, наряду с городом Кондрово, в проект вошли другие населённые пункты нашего района, с численностью населения от тысячи человек: это посёлки Товарково, Пятовский, Полотняный Завод, сёла Дворцы и Льва Толстого, деревня Жилетово.
В минувшем году из 7 общественных территорий 1 благоустроили в г.Кондрово, 2 – в пос.Товарково, 3 – в пос.Полотняный Завод и 1 – в с.Дворцы. Отремонтировали 5 дворов в Товаркове, 3 – в Пятовском, 3 – в Полотняном Заводе, 1 – в Жилетове и 6 – во Льва Толстом.
Проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на создание благоприятных условий проживания, увеличение площади озеленения территорий, обеспечение более эффективной эксплуатации жилых домов. Участие в нём даёт возможность улучшить места отдыха и занятий спортом, обеспечить физическую, пространственную и информационную доступность среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Что будут благоустраивать в 2019 году
Город Кондрово – 1 общественная территория
Посёлок Товарково – 2 общественные и 15 дворовых территорий
Посёлок Пятовский – 1 общественная и 14 дворовых территорий
Посёлок Полотняный Завод – 2 общественные и 3 дворовых территории
Село Дворцы – 1 общественная и 1 дворовая территория
Село Льва Толстого – 1 общественная и 5 дворовых территорий
Деревня Жилетово – 1 общественная и 2 дворовые территории

Related posts

Комментарии

  1. опять Кондрово обидили,Товарково больше имеет

Leave a comment