Соревновались юнармейцы

Открытие соревнований прошло в торжественной обстановке.
Отряд «Защитники Отечества» центра «Ровесник» завоевал второе место в командном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки.

8 февраля на базе Кондровской автошколы ДОСААФ прошло межмуниципальное первенство по военно-прикладным видам спорта, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
Соревнование организовали и провели сотрудники учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, отдела образования и спорта и отдела ГО, ЧС и мобработы администрации Дзержинского района, Кондровского отделения ДОСААФ России, ОМВД России по Дзержинскому району.
Участниками состязания стали 27 команд, представляющих отряды движения «Юнармия» и военно-патриотические клубы Дзержинского района и Калужской области.
Юные патриоты на скорость разбирали и собирали автомат, надевали противогаз, показывали меткость в стрельбе из пневматической винтовки. Лучшие результаты показали представители города Сосенский, став победителями в командном зачете. Второе место заняли юнармейцы из Козельска. Команда из Износок – третья. Кондровский юнармейский отряд «Защитники Отечества» центра детского творчества «Ровесник» стал четвертым.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment