«День снега – 2019»

Главной спортивной составляющей «Дня снега» стали лыжные гонки. В нескольких забегах участвовали атлеты как юного, так и пожилого возраста. Их азартно поддерживали болельщики.
Воспитанники детских садов в этот день соревновались в зачёт спартакиады среди дошкольных образовательных организаций Дзержинского района. За малышей переживали их родители и педагоги. Командам-призёрам вручили медали, кубки, дипломы, сладкие подарки и ценные призы.
Развлекательную программу провёл творческий коллектив Никольского сельского дома культуры. Мальчишки и девчонки оживлённо и весело состязались в подвижных играх.
Зрители с удовольствием фотографировались на фоне окрашенных в яркие цвета скульптур из снега. Свою фантазию и мастерство проявили работники образовательных учреждений – участники фестиваля снежных фигур.

2 февраля в городе Кондрово прошёл районный спортивный праздник. Любителей активного отдыха на свежем воздухе ждала насыщенная программа.

Вот уж чем-чем, а снегом нынешняя зима нас порадовала! И если взрослым обильные метели прибавили забот, то для детворы это настоящее веселье и развлечения на любой вкус. Сложно представить русскую зиму без сугробов и искрящихся на солнце снежинок, без восторга от катания на лыжах, коньках или санках, без алеющих на морозе щёк.
Своё название субботний праздник полностью оправдал. Самый вьюжный месяц – февраль – от души позабавился, пытаясь с раннего утра замести горожан и жителей района мокрым снегом. Но тех, кто собрался на поле за ветеринарной клиникой, это обстоятельство ничуть не напугало. Энергия, хорошее настроение и живое общение создали такую тёплую атмосферу, что даже погода постепенно наладилась.
Организатором события выступил отдел образования и спорта районной администрации. Подготовить и провести мероприятие помогли партнёры: Кондровская автошкола ДОСААФ, ООО «Уютный дом», ДРСУ №2 ОАО «Калугавтодор», волонтёры и спонсоры. Дежурили сотрудники полиции и Скорой помощи.
Кондровчан и гостей города приветствовали глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева и заместитель главы районной администрации А.В.Мареев.
В перерывах между лыжными стартами все желающие катались на ледянках с высокой снежной горки, грелись горячим чаем, угощались баранками Кондровского хлебокомбината, дегустировали продукцию торговой марки «Троекурово» АО «Продо Птицефабрика Калужская».
Несколько часов необычного выходного дня пролетели незаметно и подарили гостям праздника позитивные впечатления и приятные эмоции.
Татьяна МАШНЕНКОВА. Фото автора.

Related posts

Leave a comment