Вспомнили свою юность

Многолюдно было 2 февраля в Товарковской средней школе №2. По традиции в первую субботу месяца здесь прошел вечер встречи выпускников.
В этом году собрались юбилейные выпуски 1969, 1979, 1989, 1999, 2009 годов, также пришли те, кто завершил учебу в 2014 и 2018 годах.
Людям разных поколений было что вспомнить и рассказать друг другу. Из разных городов и поселков приехали выпускники, которые с удовольствием вспоминали школьные годы, рассматривали стенгазеты, которые сами когда-то готовили, узнавали своих одноклассников, приветствовали педагогов.
Праздничный вечер начался с исполнения гимна школы. Затем эстафету приняли ученики 11 класса В.Резниченко, И.Репко, К.Онбаева, К.Тарасова, В.Иванов. Они рассказали о том, как живет школа сегодня.
Дружно прошла перекличка юбилейных выпусков. И вот на сцене закружились в хороводе белые Снежинки, так началось представление. На сцене появился Снеговик (Илья Марков) и сказочная Кукла (Варвара Галченкова). Они сообщили гостям о пропаже сундучка, в котором хранились списки выпускников. Этот сюжетный ход заставил присутствующих включиться в игру: вспомнить имена первых учителей, своих классных руководителей. Экскурс в историю учебного заведения и помог завершить постановку счастливым финалом: в школу вернулись и потерянный сундучок, и списки выпускников.
Гостей приветствовала и.о директора школы О.А.Круглова. Олеся Алексеевна представила всех учителей, с любовью и благодарностью вспомнила ветеранов педагогического труда, отдавших немало сил учреждению и ученикам. Ведущие предложили выпускникам поделиться воспоминаниями и пожеланиями.
Юбилейным выпускам дарили концертные номера учащиеся нашей школы. К концу вечера выпускники заполняли анкеты. Многие ученики и учителя с интересом рассматривали их, находя фамилии знакомых и даже своих родственников. В такие моменты и происходит самое важное, ради чего и проводятся встречи: связь поколений, единство всех, кто учился в Товарковской школе №2, где прошла юность.
Одиннадцатиклассники, принимавшие участие в подготовке школьного вечера, поделились своим мнением:
– Выпускники смогли увидеть новое поколение школьников, сравнить себя с ними. Все были рады вспомнить, как они учились, посмотреть, что изменилось за это время. Атмосфера праздника была теплой. В этот вечер было много эмоций, все были счастливы, радость и хорошее настроение царили повсюду.
Многие участники вечера признались, что родная школа стала для них стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь.
Карина Онбаева, Вадим Иванов, ученики 11 класса Товарковской средней школы №2.

Related posts

Leave a comment