У нашей команды серебро

(31.01.2019) Рубрика: Спорт
Т.Н.АНДРЕЕВА (справа) завоевала бронзу в соревнованиях лыжников своей возрастной группы.

26 января в Калуге в четвертый раз прошла зимняя спартакиада пенсионеров среди команд муниципальных образований Калужской области.
По традиции соревнования провели на базе спортивной детско-юношеской школы «Орленок». Организовали спартакиаду пенсионеров министерство спорта Калужской области, Совет ветеранов спорта, областное отделение Пенсионного фонда России. Соревнования проходили в рамках проекта «Единой России» «Старшее поколение».
В этот раз участвовали команды из Калуги, Дзержинского, Жиздринского, Хвастовичского и Боровского районов. Основное требование к спортсменам – возраст: мужчины 60 лет и женщины 55 лет и старше. Участники спартакиады соревновались в лыжных гонках на дистанциях 1 км – женщины, 2 км – мужчины, а также в метании дротиков (дартс), конкурсе песен и частушек. Главным судьей соревнований выступил председатель областного Совета ветеранов спорта Михаил Кардополов.
В составе сборной Дзержинского района участвовали ветераны спорта Т.Н.Андреева, О.П.Козлякова, Н.Д.Котикова, В.П.Сайдов, А.С.Охапкин, Б.Г.Морозов, В.К.Са­довников.
В личном зачете в состязаниях лыжников среди женщин призовые места завоевали: Наталья Котикова – 1 место, Ольга Козлякова – 2 место, Татьяна Андреева – 3 место. Среди мужчин лидировал Александр Охапкин, у него 1 место в своей возрастной группе.
В дартсе в обоих зачетах победителями стали Татьяна Андреева и Борис Морозов. Отрадно, что уже второй год подряд наши участники лучшие в этой дисциплине.
В командном зачете сборная Дзержинского района уверенно заняла 2 место.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment