«Новый год – каждому ребёнку»

(24.01.2019) Рубрика: Акция

Так называется ежегодная акция, в рамках которой в течение целого месяца проходили праздничные мероприятия для воспитанников социально-реабилитационного центра «Радуга».
Новый год – время волшебства и исполнения желаний. Особенно его ждут дети, которые верят в Деда Мороза и настоящее чудо. По сложившейся доброй традиции волонтёры ООО «Джии рус инфра», ООО «Джии рус» 22 декабря посетили наш Центр, чтобы исполнить новогодние мечты воспитанников. 25 декабря праздник для наших детишек устроили представители ООО «Первый завод».
Добрые волшебники привезли в Центр огромные коробки. В них – игрушки, настольные игры, снегокаты, лыжи. Каждый, кто рассказал стишок, спел песенку и просто пообщался с Дедом Морозом, получил долгожданный подарок и сладости. Наши друзья устроили настоящий праздник для детей. Мы искренне благодарим организаторов мероприятий за доброту, отзывчивость и помощь.
27 декабря сотрудники Центра и волонтёры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили на дому детей c ограниченными возможностями здоровья, которые самостоятельно не могут посетить новогоднюю ёлку. Дети получили позитивные эмоции и сладкие подарки. А родителям было приятно увидеть своих малышей радостными и счастливыми.
Одним из самых ярких событий стало театрализованное представление «Морозко», которое состоялось 26 и 28 декабря. Красивые костюмы, увлекательная игра артистов не оставили равнодушным ни одного зрителя. Сказочные персонажи развеселили всех присутствующих своими шутками и играми. Детвора и взрослые исполняли песни, танцевали вокруг ёлки, рассказывали стихи. Дед Мороз подарил детишкам сладости.
7 января наши воспитанники посетили игровую программу в Полотняно-Заводском детском доме-интернате, а также театрализованную Рождественскую ёлку в духовно-просветительском центре Дома культуры деревни Жилетово.
13 января ребята побывали в воскресной школе, действующей при монастыре Свято-Успенская Тихонова пустынь в селе Льва Толстого. Посмотрели спектакль по мотивам сказки «Двенадцать месяцев», совершили трапезу, экскурсию по монастырю, получили сладкие подарки.
Заключительным мероприятием стало прощание с ёлочкой, состоявшееся в актовом зале «Радуги» 14 января. За эти праздничные дни ёлочка стала для мальчишек и девчонок не просто атрибутом праздника, а волшебным другом. Ребята пели песни лесной красавице, читали стихи, танцевали, а некоторые даже обнимали. Море радости вызвали подарки. Выражаем благодарность за помощь в их приобретении сотрудникам UBS банка (г.Москва).
В этом году в новогодних ёлках на базе центра «Радуга» приняли участие более 70 детей из малообеспеченных, многодетных семей. Помощь в приобретении новогодних подарков оказали ООО «Ной», ООО «Первый завод», АО «Полотнянозаводское карьероуправление», ООО «НимКомТранс», ООО «Стройснабсырье», БФ «Волонтёры – детям», ООО «Гарант», ИП Байрамов В.С., Управление Федеральной налоговой службы по Калужской области, а также семья Ординарцевых. Большое всем спасибо!
М.АЛЕКСАНДРОВА, директор социально-реабилитационного центра «Радуга».

Related posts

Leave a comment