Спасибо за неравнодушие

(24.01.2019) Рубрика: Добрые дела

Традиционная благотворительная акция «Новый год – праздник детства» ежегодно проводится в центре социальной помощи семье и детям «Родник».
Началась она с корректировки базы данных о семьях, нуждающихся в особой защите, и подготовительной работы с меценатами и волонтерскими организациями с целью организации благотворительных новогодних представлений для несовершеннолетних.
В ходе акции семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, были оказаны срочные социальные услуги. Сотрудники Центра посетили на дому более 70 несовершеннолетних. Большому числу семей были предоставлены социальные услуги, а также вещевые и продуктовые наборы. Несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, получили сладкие новогодние подарки.
Благодаря меценатам и спонсорам, воспитанникам отделения временного пребывания и получателям услуг отделения по реализации реабилитационных программ вручили именные подарки по акции «Письмо Деду Морозу».
При поддержке отдела социальной защиты населения администрации Дзержинского района наши воспитанники, трое из которых являются детьми-инвалидами, смогли посетить «Губернаторскую ёлку» в Калуге. Ребята стали зрителями театрализованного новогоднего спектакля «Хрустальный башмачок», который проходил на сцене Калужского драматического театра, и получили сладкие подарки.
На базе «Родника» в рамках этой акции состоялись благотворительные театрализованные представления «Новогодние чудеса», организованные специалистами Центра.
Вместе с волонтерами фирмы «Телеком-Экспресс» города Калуга организовали анимационное новогоднее представление для детей с ограниченными физическими возможностями и воспитанников отделения временного пребывания «Родника». Ребята погрузились в волшебный мир сказочного шоу, поучаствовали в интересных конкурсах, получили много новогодних подарков.
Для участия в акции «Новый год – праздник детства» привлечены волонтеры и меценаты из Дзержинского района, Калуги и Москвы. С Новым годом приехали поздравить воспитанников Центра волонтеры ООО «Фельс-известь», ООО «Первый завод», Московского клуба болельщиков «Торпедо». Каждый приезд гостей был настоящим праздником для ребят. Это были встречи у нарядной елочки с весёлыми песнями, хороводами, множеством поздравлений и подарков.
Благодарим меценатов
Хорошо, что существуют неравнодушные люди, которым не безразлична судьба детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вместе с подарками они дарят детям доброту, внимание и тепло своей души.
Коллектив и воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Родник» выражают огромную благодарность за неравнодушие и участие в данной акции меценатов и спонсоров: С.М.Артемова (директор ООО «ТД Артем»), П.А.Устенко (генеральный директор ООО «Первый Завод»), А.В.Питухина (генеральный директор ООО «Рани пласт Калуга»), В.В.Савина (директор ООО «Транстроминвест» филиал «Калужский завод Стройматериалов»), Д.Е.Фаниева (генеральный директор ООО «ДСЗ» Товарково), М.В.Хлопикова (директор ООО «Вика»), М.Янковски (генеральный директор ООО «Фельс-известь»), С.Н.Литвинову (заведующий магазином «Пятерочка» пос. Товарково), В.Н.Молчанова (директор ООО «Репка»), П.В.Свитцова (директор ООО «Дентал сервис»), С.А.Юкову (директор магазина №4983), Р.С.Шарифову (генеральный директор ООО «Форбо-Калуга»), Н.Н.Воротилова (директор Калужского филиала АО «Тандер»), М.Г.Кадомцева (генеральный директор ЗАО «Фильтр»), Д.Б.Васильева (директор Товарковского филиала акционерного общества «Калужский завод «Ремпутьмаш»), А.В.Кацер (заведующий АО «Дикси-Юг»), индивидуальных предпринимателей О.А.Шафиева, Л.А.Филякову, В.И.Васильеву.
Е.Ефименко, и.о. директора центра «Родник».

Related posts

Leave a comment