Сосульки и наледь опасны

(17.01.2019) Рубрика: Актуально

На улице то мороз, то оттепель. В условиях таких температурных колебаний на кровлях зданий образуются сосульки и наледь.
Сотрудники отдела административно-технического контроля проводят разъяснительные беседы, выдают предписания и рекомендательные письма собственникам зданий, просят своевременно удалить сосульки и снежно-ледовые образования с кровли, очистить прилегающую к строениям территорию от снега. И, как правило, собственники магазинов и руководители предприятий незамедлительно реагируют и принимают соответствующие меры. Но не все. К административной ответственности за неисполнение законных требований на этой неделе привлечён директор магазина «Магнит» (г.Кондрово, ул.Комсомольская, 1). Должностному лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Уважаемые собственники зданий! Просим вас соблюдать требования действующего законодательства. Позаботьтесь о безопасности жизни и здоровья жителей района, которые проходят вблизи строений. Своевременно удаляйте с крыш зданий сосульки и снежно-ледовые образования, а если это по каким-либо причинам сделать невозможно, огораживайте проход в местах возможного падения с кровли ледовых образований.
Напоминаем главам городских и сельских поселений о необходимости строго соблюдать правила содержания и благоустройства территорий в зимнее время. Специалистам коммунальных и дорожных служб следует незамедлительно реагировать на обращения граждан и своевременно очищать от снега тротуары, остановки общественного транспорта и другие социально значимые территории.
Качественная уборка территорий и объектов благоустройства от наледи и сосулек гарантирует безопасность и создаёт комфортные условия для граждан в зимний период.
Е.АНОЩЕНКО, ведущий специалист территориального отдела №3 административно-технического контроля.

Related posts

Leave a comment