Что 2018-й принёс?

(10.01.2019) Рубрика: Опрос

В конце декабря мы попросили земляков поделиться самыми яркими событиями уходящего года

Дарья Никеева, заместитель председателя молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области:
– В прошедшем году мне посчастливилось стать участником нескольких региональных и всероссийских форумов. В марте побывала на первом форуме молодежных парламентов Центрального Федерального округа. Представляла здесь опыт работы нашего региона, узнала о деятельности коллег из соседних областей. В мае во Владимире прошел саммит «Политический рубеж», где подвели промежуточные итоги работы парламентов Центрального Федерального округа. В декабре съездила на форум «Стратегия развития: вызов молодым», организованный Государственной Думой Российской Федерации.
Конечно, такие форумы, съезды и встречи с депутатами, коллегами, единомышленниками дают немалый опыт в развитии. Возвращаешься оттуда с идеями новых проектов, акций и мероприятий. Надеюсь, что в следующем году мы будем более плодотворно работать.

Ольга Дергачева, педагог Товарковской средней школы №2:
– Уходящий год был удачным. Кроме успехов учеников (первые места в районных и областных играх КВН), удалось достигнуть и личных побед. Весной я участвовала в областном конкурсе-фестивале педагогов «Шире круг». Стала лауреатом первой степени в номинации «Художественное слово». Эта победа принесла мне отличную награду – поездку в Санкт-Петербург. Незабываемые впечатления!
Как следствие достигнутых результатов и плодотворной работы в этом году моя фотография помещена на Доску почёта отдела образования Дзержинского района. Для меня это большая честь!
Немало хорошего произошло и в личной жизни: мой юбилей, свадьба дочери. Самое приятное и долгожданное событие – рождение внучки Сашеньки – ждало меня в конце года.

Павел Лисенков, тренер по боксу:
– Я занимаюсь боксом с 12 лет. За эти годы в спорте пройден большой путь. Каждый из поединков на ринге чем-то запомнился… Один из самых важных для меня боев проходил в конце апреля в Твери. Это был Всероссийский турнир класса «А». Я стал мастером спорта России по боксу. Это сделало меня сильнее, увереннее в себе.
Год завершился еще одним успешным поединком. В декабре участвовал в боксерском вечере профессионалов, посвященном Дню работника органов национальной бе­зопасности. Выйти на ринг с опытным и сильным соперником очень важно. Победить в таком бою – настоящее спортивное достижение, которое мне удалось совершить.

Виктория Антоненко, студентка:
– Учусь в Калужском колледже культуры и искусств на отделении «Эстрадное пение». Этот год был насыщенным и удачным в учебе и любимом творчестве. Меня ждали новые знакомства, встречи с интересными людьми, различные музыкальные конкурсы и фестивали. И один из них принёс мне большую победу! 
Вместе с преподавателем по вокалу Ириной Викторовной Морозовой весной я ездила в Москву, на Международный конкурс молодых исполнителей имени Исаака Дунаевского «Весёлый ветер». Перед выступлением очень волновалась. Выйдя на сцену, смогла преодолеть страх и уверенно начала петь. В своей номинации я стала лауреатом второй степени. Я счастлива, что стала призером в таком масштабном конкурсе. Благодарна моей семье и преподавателю по вокалу. Без помощи и поддержки этих людей у меня ничего бы не вышло.
Надеюсь, что и дальше будет немало выступлений и новых побед.

Анна Белоусова, менеджер:
– С детства я мечтала о свадьбе, как у принцессы. За окном медленно падают снежинки, я в красивом белом платье, в зале с дворцовым интерьером танцуют гости, слышен звон бокалов… Так и случилось 24 февраля этого года.
Мы с Александром готовились к свадьбе полгода: выбирали фотографа, ведущего, банкетный зал… Весь декор – от пригласительных для гостей, подушечки для колец, свечей и до оформления столов – продумала сама.
Никогда не забуду наш первый свадебный танец. Все это было похоже на сцену из романтического кинофильма. Еще один трогательный момент – напутствие родителей. Столько смешанных эмоций, не передать словами.
На следующий день мы паковали чемоданы: нас ждало путешествие в Доминикану. 
Спасибо за всё 2018 году! Но мы готовы быть счастливыми и в 2019-м!
Подготовила Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.

Related posts

Leave a comment