Обсудили итоги года

29 декабря состоялось заседание президиума районного Совета ветеранов.
Об итогах минувшего года, реализованных мероприятиях социальной направленности, достижениях ветеранских организаций района, собраниях, конкурсах, выставках подробно рассказала председатель районного Совета ветеранов Нина Николаевна Сударикова. В своем сообщении она рассказала об участии ветеранов в акциях «Бессмертный полк», «Письма Победы», «Вахта Памяти», в фестивале «Салют Победы», мероприятиях, посвященных памятным датам: Дню освобождения Дзержинского района, праздникам 23 февраля, 9 Мая, Дню Памяти и Скорби, Дню Неизвестного солдата и другим. Ветераны участвовали в мероприятиях, посвященных Дню района, Дню толерантности, юбилею комсомольской организации и РСМ. Провели запоминающиеся выставки в День поселка Товарково, в Дни поселений Никольское, Угорское и других. В памятные даты посетили ветеранов, участников войны. Также районным Советом были организованы многочисленные поездки, экскурсии, с радостью наши ветераны побывали на Безымянной высоте на торжествах в честь юбилея освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. Также в честь этой даты в Товаркове по результатам многолетней сложной работы товарковского Совета ветеранов 17 сентября был открыт Сквер Памяти на берегу Угры, на месте кровопролитных боев в 1941 году.
Активно районные ветераны приняли участие в конкурсе «На лучшее ветеранское подворье и садово-огородный участок», стали лауреатами и в областном туре этого смотра.
Ветераны обсудили планы на 2019 год, составили список основных мероприятий, в числе которых – юбилеи образования Калужской области и Дзержинского района, начавшаяся подготовка к 75-летию Великой Победы и другие.
И еще есть интересная новость: по инициативе ветеранов Дзержинского района в наступившем году состоится областной фестиваль народного творчества «Салют Победы», который уже много лет успешно проводится и у нас. Также участники встречи обсудили вопросы упрочнения сотрудничества с органами местного самоуправления, проведения совместных мероприятий, поддержки ветеранских организаций из бюджетов поселений района.
Президиум районного Совета ветеранов тепло поздравил с юбилеем председателя Чкаловской первичной организации И.В.Фомину, с прошедшим днем рождения Н.Н.Сударикову. Районный Совет поблагодарил за ответственную, активную работу, поддержку ветеранского движения в районе А.И.Ломоносову.
В завершение Н.Н.Сударикова поблагодарила ветеранов, все первичные организации района, предприятий, учреждений за ответственную работу в прошедшем году, поздравила с Новогодними и Рождественскими праздниками, пожелала здоровья, счастья, бодрости духа, успешной дальнейшей работы.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment