Парад Дедов Морозов

22 декабря в поселке Товарково прошел традиционный парад Дедов Морозов и сказочных персонажей. Это необычное событие собирает детей и взрослых и открывает новогодний сезон в этом муниципальном образовании. Красочное шествие, во главе которого главные новогодние персонажи русских народных сказок, началось на пешеходной аллее по улице Ленина. Ему предшествовала долгая фотосессия: много желающих было запечатлеть и себя, и своих детей в окружении Дедов Морозов. Праздничное настроение создавала музыка и популярные новогодние песенки, раздававшиеся из динамиков автомобиля, сопровождавшего шествие. Новогодняя колонна прошла по главным улицам поселка, по ходу движения к ней присоединялись новые участники – взрослые и детвора.
Главное торжество состоялось на Центральной площади поселка. Участники шествия и «главный» Дед Мороз Николай Кураков вместе со Снегурочкой Светланой Шмигельской приветствовали жителей и гостей торжества, подняли всем настроение веселыми и задорными прибаутками, поздравлениями, добрыми пожеланиями.
Праздничная программа началась с хоровода у нарядной, светящейся разноцветными огнями красавицы-елочки, установленной на площади. Затем дети и взрослые исполнили здесь множество знакомых всем песен, стали участниками различных новогодних конкурсов. Были и задорные танцы у елочки, позволявшие всем согреться, повеселиться и подарившие массу приятных эмоций.
Состязались в смекалке, остроумии, новогодних поздравлениях и сами участники праздничного действа. В завершение по традиции самые юные гости рассказали стихи Дедушке Морозу.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment