«Калужская область – территория любви к детям»

(27.12.2018) Рубрика: Конкурс
Министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов вручил награды победителям конкурса, в числе которых – начальник отдела по охране прав детства администрации Дзержинского района Ирина Волкова.

В Калуге прошел областной конкурс руководителей и сотрудников органов опеки и попечительства «Калужская область – территория любви к детям».
По традиции конкурс включал три номинации: «Лучший руководитель», «Лучший специалист», «Лучший молодой специалист». В нем приняли участие и сотрудники отдела охраны прав детства администрации Дзержинского района.
Участников, которые прошли тестовые задания и представили материалы о своей работе, оценивало жюри, в которое вошли заместитель министра труда и социальной защиты региона Елена Алексеева, сотрудники органов исполнительной власти области, представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области, социальных учреждений и Калужской митрополии.
Конкурс прошел в несколько этапов. В завершающем приняли участие 9 человек – специалисты из Дзержинского, Малоярославецкого, Жуковского, Козельского, Боровского районов и города Калуги. Руководители, специалисты, молодые специалисты органов опеки и попечительства, выполняя конкурсные задания, демонстрировали свои наработки, знания, профессиональный опыт, а также прошли ряд психолого-педагогических испытаний. Участникам был предложен ряд тестовых вопросов, а также необходимо было найти решение сложных психологических ситуаций, с которыми сталкиваются сотрудники этой сферы в своей каждодневной работе.
В финальном этапе конкурса, состоявшемся в ноябре, его участники представили авторские проекты, демонстрирующие собственные наработки и предложения по дальнейшему развитию и повышению уровня работы органов опеки и попечительства с учетом современного законодательства и стандартов оказания услуг в социальной сфере.
Торжественная церемония награждения победителей прошла 12 декабря в калужском Доме музыки. Организаторы совместили два мероприятия. В этот день здесь состоялась региональная конференция замещающих родителей «Благополучие детей – забота каждого». В ней приняли участие и представители Дзержинского района.
Здесь же министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов вручил награды призерам и номинантам областного конкурса специалистов органов опеки и попечительства «Калужская область – территория любви к детям». Наши участники получили две награды. В номинации «Лучший руководитель органа опеки и попечительства» Диплом за первое место вручен начальнику отдела по охране прав детства отдела образования и спорта администрации Дзержинского района И.В.Волковой. Надо отметить, что высокий уровень работы наших специалистов подтвердило и третье место в номинации «Лучший молодой специалист органа опеки и попечительства». Его заняла сотрудница отдела по охране прав детства отдела образования и спорта администрации Дзержинского района К.А.Сушенцова. Победителям конкурса вручены Почётные грамоты и премии.
В рамках мероприятия замещающим родителям вручили Благодарственные письма регионального министерства труда и социальной защиты, Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области, медали региональной общественной организации социальной помощи семье и детям Калужской области «Материнское сердце» за успешный многолетний труд по воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Завершилась встреча музыкальным подарком – концертом муниципального камерного хора Калуги.
В.НИКОЛАЕВ.


Related posts

Leave a comment