Жителю п. Товарково назначено наказание в виде лишения свободы за последствия езды в состоянии опьянения

(14.12.2018) Рубрика: Прокуратура информирует


 Прокуратурой Дзержинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Н., который органами предварительного расследования обвинялся в нарушении лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

  В судебном заседании установлено, что подсудимый, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий, самонадеянно рассчитывая на их предотвращение, был невнимателен к дорожной обстановке, а именно вёл транспортное средство,находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушая ПДД, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью потерпевшей.

Таким образом, допущенные подсудимым нарушения ПДД находились в прямой причинно-следственной связи с наступившим дорожно-транспортным происшествием.

 Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Н. виновным в совершении преступления,предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года 6месяцев лишения свободы с удовлетворением гражданского иска потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда.

А.ДЕДОВ, помощник прокурора района.

Related posts

Leave a comment