Торжественно вручили паспорта

(13.12.2018) Рубрика: Акция

12 декабря, в день 25-летия Конституции России, состоялась торжественная церемония вручения паспортов учащимся Дзержинского района. Это традиционное мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России».
Торжество прошло в большом фойе администрации района. Рядом с детьми были родители, педагоги, друзья. В зале были школьники из Кондрова, Полотняного Завода, Товаркова, Льва Толстого и других мест. Сегодня у них особенно торжественный день – они получили свой главный в жизни документ. Все увидели видеофильм, рассказывающий о Конституции России.
С радостным событием ребят, в этот день оказавшихся на пороге взрослой жизни и ставших полноправными гражданами нашей страны, тепло поздравили почетные гости. Глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова, заведующий отделом образования и спорта администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкова, врио начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району О.А.Козлова напомнили ребятам, что паспорт – основной документ, удостоверяющий личность человека, его права, и что означает понятие «Быть гражданином».
Тепло и торжественно прошла церемония вручения паспортов. Этот документ вручили школьникам глава Дзержинского района председатель местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.Н.Григорьева и врио начальника отделения по вопросам миграции О.А.Козлова. Также ребятам получили сувениры и подарки от отдела образования и спорта администрации Дзержинского района и местного отделения ВПП «Единая Россия».
Прозвучали в этот день и добрые напутствия для ребят и слова благодарности в адрес организаторов церемонии от ученика Кондровской средней школы №1 Ярослава Лемце, мамы школьницы, получившей в этот день паспорт, И.В.Комзаревой. Музыкальное поздравление подарила юная солистка Катарина Соловьева.
Председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова в этот же день вручила награды победителям районного конкурса рисунков в честь 25-летия Конституции России.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment