12 декабря – День Конституции РФ

(13.12.2018) Рубрика: Поздравляем!

Уважаемые жители Калужской области!
Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации.

Четверть века назад Конституция новой демократической России вошла в жизнь ее граждан как главный гарант прав и свобод, независимости и целостности страны.
Конституция дает каждому россиянину возможность жить в правовом государстве под надежной защитой закона. Именно положения Основного закона страны задают вектор движения вперёд в реализации социальных программ, в развитии и укреплении экономики, единстве многонациональной и многоконфессиональной России.
Наша общая задача – беречь ценности, провозглашенные Конституцией РФ, и помнить, что благополучие Калужской области, всей страны зависит от нашего активного участия в решении социально-экономических задач, активной гражданской позиции.
Желаю вам успехов в работе на благо Калужской земли, крепкого здоровья, успехов и благополучия.
А.АРТАМОНОВ, губернатор Калужской области.

Уважаемые жители Дзержинского района!
Сердечно поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Прошло ровно 25 лет, как главный государственный документ был принят на референдуме 12 декабря 1993 года. С 1994 года эта дата стала отмечаться как государственный праздник.
Все мы знаем, что Конституция – это Основной закон государства, по которому живет общество. Она гарант наших гражданских прав и свобод. Российская Конституция 1993 года открыла новую страницу в истории нашего государства. В ее основу были заложены принципы, соответствующие общепризнанным нравственным нормам и основополагающим положениям международного права. Государством была гарантирована неприкосновенность и свобода частной жизни, частной собственности и частных интересов гражданина. Следует помнить, что все мы должны знать и уважать свою Конституцию, быть достойными гражданами России.
С праздником, дорогие друзья! Счастья вам, здоровья, мирного неба над головой, успешной и счастливой жизни, благополучия и добра.
Н.Григорьева, глава Дзержинского района;
А.Пичугин, глава администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment