Обсудили ситуацию с профилактикой правонарушений

(13.12.2018) Рубрика: В администрации района

4 декабря в администрации Дзержинского района состоялось совместное заседание муниципальных районных межведомственных комиссий – антинаркотической и по профилактике правонарушений в МР «Дзержинский район».
Заседание провел заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев. В работе комиссии приняли участие представители прокуратуры района, полиции, органов образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, занятости населения.
О результатах проведения комплексной оперативно-профилак­тической операции «Мак», акции «Сообщи, где торгуют смертью» и о наркоситуации, сложившейся на территории МР «Дзержинский район» за 11 месяцев 2018 года, рассказали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Дзержинскому району Г.В.Суслаков, старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Н.С.Сафонов.
В обширном выступлении заведующего отделом образования и спорта администрации района В.Б.Бирюковой речь шла об организации и проведении социально значимых мероприятий, соревнований под лозунгом «Молодежь против наркотиков», акций «Скажи наркотикам: «Нет» в рамках профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни.
Присутствующих ознакомили с результатами социально-психологичес­кого тестирования и химико-токсикологических исследований на предмет раннего выявления лиц, допускающих немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних.
О деятельности учреждений культуры, направленной на пропаганду здорового образа жизни среди подростков и молодежи Дзержинского района, рассказала заведующий отделом культуры администрации района Н.А.Сидоренкова. В частности, в библиотеках, домах культуры, школах проводятся встречи со школьниками, где обсуждаются эти проблемы, мероприятия и акции, приуроченные к Дню борьбы со СПИДом и ВИЧ. В этом году традиционный районный фестиваль «Ребята с нашего двора», проходящий в День молодежи, был посвящен теме здорового образа жизни.
В завершение участники заседания приняли итоговое решение, в котором обозначили конкретные задачи по противодействию распространения наркомании и незаконного оборота наркотических и психотропных средств на территории района, а также утвердили планы работ районных межведомственных комиссий – антинаркотической и по профилактике правонарушений в МР «Дзержинский район» на 2019 год.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment