Спасибо всем за помощь!

3 декабря – Международный день инвалидов

Во всем мире в честь этой даты проводятся различные мероприятия, не позволяющие забывать о проблемах людей с ограниченными возможностями. Инвалиды поселка Товарково не остались в стороне от этого события, были приглашены на памятный вечер, посвященный Дню инвалидов, где выступил хор ветеранов поселка, и на концерты, проходившие во Дворце культуры. А в ноябре посетили Калужский драматический театр. Мы очень благодарны директору театра А.А.Кривовичеву за предоставленную возможность безвозмездно посмотреть комедию У.Шекспира «Два веронца». Транспортом мы были обеспечены благодаря прекрасному человеку В.В.Савину – директору филиала «Транспроминвест «Калужский завод стройматериалов». Большое вам спасибо за вашу доброту и понимание наших проблем.
В преддверии Международного дня инвалидов в помещении библиотеки Дворца культуры люди с ограниченными возможностями организовали творческую выставку «Умелые ручки». Представили удивительные, необыкновенно красивые изделия. Посетители выставки оставили свои отзывы, в которых выразили восторг, удивление и приятные впечатления от увиденного. Участники выставки благодарят управу поселка Товарково за поздравления и подарки. Искренняя благодарность депутату поселкового Собрания Е.Е.Левиной за предоставленные подарки для инвалидов. Елена Евгеньевна – человек слова и дела, когда бы к ней ни обратились.
Очень хочется, чтобы проблем у инвалидов было меньше, но многие из них не могут свободно передвигаться, остаются практически запертыми в квартире. Есть сложности с занятостью у молодых инвалидов. Именно для привлечения внимания к таким проблемам и поиска их решения и провозглашен Международный день инвалидов. Всем желаю доброго здоровья, удачи, радости, счастья.
В.Ус, председатель Товарковской первичной организации Всероссийского общества инвалидов.

Related posts

Leave a comment