Наш «Мир и Клир»

Сотрудники и воспитанники социально-реабилитационного центра «Радуга» стали участниками XII Международной православной выставки-ярмарки «Мир и Клир». Мероприятие проходило в начале ноября по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в центре спортивной подготовки «Анненки».
Благодаря совместным действиям выставочной компании «Узорочье» и Калужской епархии, при непосредственной поддержке правительства Калужской области разработана широкая социально-культурная и просветительская программа ярмарки.
Специалисты и дети центра «Радуга» представили посетителям свои творческие работы: вышивку, роспись по стеклу, акварельные картины и многое другое. Педагог-психолог Наталия Смирнова провела консультации с родителями на тему: «Семья как фактор укрепления духовно-нравственного и социального здоровья детей».
Юные гости православной выставки развивали творческие способности, фантазию и воображение на мастер-классах. Работе с природными материалами обучала педагог дополнительного образования Ольга Трихина. Росписью гипсовых барельефов увлекла ребят педагог-психолог Наталия Смирнова. Занятия со световым планшетом по методике «Sand-art» (рисование песком) заинтересовали не только детей, но и взрослых.
Для родителей прошёл ещё один полезный мастер-класс с использованием ассоциативных карт – инновационного инструмента в психологическом консультировании и психотерапии. Набор карт с изображением предметов и явлений окружающей действительности помогает раскрыть потенциал, страхи, стереотипы и установки любого человека.
Во время программы мальчишки и девчонки из центра «Радуга» угощали гостей вкусной выпечкой, желали добра, мира и гармонии всем семьям. В ответ дети получали улыбки и тёплые пожелания удачи и радости.
М.АЛЕКСАНДРОВА.

Related posts

Leave a comment