Преданность искусству

(13.12.2018) Рубрика: Культура
Преподаватель Дарья Сидоркина (справа) на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Легенды Таллина» получила главный приз конкурса – кубок Гран-при.

Детская школа искусств имени Н.Гончаровой в поселке Полотняный Завод – заметное явление в культурной жизни не только этого населенного пункта, но и нашего района в целом.
Её лицо – наши преподаватели, преданные и любящие своё дело, отдающие все силы воспитанию юного поколения. Мастерство, талант, любовь к профессии стали главной составляющей их труда. Потому, видимо, этот год также для них и их воспитанников был урожайным на победы.
Итоги и незабываемые впечатления оставил Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Легенды Таллинна», проводившийся в рамках культурно-образовательного проекта «Я Могу». Особенно сложную и мастерскую игру на фортепиано представила наш молодой преподаватель Дарья Петровна Сидоркина. Инструменталистку оценили по достоинству и без сомнения присудили ей не только первое место в общем зачете, но и главный приз конкурса – кубок Гран-при. Кроме того, по решению судейской коллегии победительница была удостоена  специального приза «За лучшую концертмейстерскую работу». 
– Делегация из Калужской области отличилась превосходным исполнением и в академическом жанре, учащаяся отделения музыкального искусства Алина Андрианова награждена дипломом I степени этого творческого соревнования, а преподаватель вокально-хоровых дисциплин Нина Викторовна Тихонова получила на этом конкурсе специальный приз «За лучшую хормейстерскую работу», – пишет таллинская газета.
Детское увлечение стало делом жизни и молодого преподавателя Гегецик Робертовны Эвоян. Всего лишь второй год она работает в школе, но уже чувствуется в ней творческий принцип, который ведет её в профессии навстречу чему-то новому. В ноябре она приняла участие во Всероссийском конкурсе вокального искусства имени Полуденных, который проводился в Ялте, и одержала победу в номинации «Педагог-вокалист», получив Диплом и звание лауреата I премии за высокое исполнительское мастерство.
Светлана Владимировна Литвиненко стала обладательницей специального диплома «За содержательное исполнение» в номинации «Эстрадный вокал» I Областного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства в сфере музыкального искусства «И мастерство, и вдохновение» для преподавателей детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Калужской области.
Анастасия Евгеньевна Кондратенко, преподаватель хореографии, получила высокую оценку на Всероссийском фестивале-конкурсе «Пять звезд» в Туле. Старшая группа хореографического ансамбля «Радость» в номинации «Народный танец» стала лауреатом III степени, а средняя группа в номинации «Эстрадный танец» – лауреатом I степени.
Инна Валерьевна Соловьева, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, приняла участие во Всероссийском конкурсе методических разработок в Оренбурге, получив диплом победителя.
Н.Пиманкина, директор детской школы искусств им.Н.Гончаровой.


Related posts

Leave a comment