Наши футболисты – чемпионы области!

(13.12.2018) Рубрика: Спорт

2 декабря в Доме спорта прошли финальные игры на Кубок города Кондрово по мини-футболу, посвященный памяти нашего земляка, футболиста и тренера Юрия Прохорова.
В игре участвовали шесть команд из Дзержинского района: «Мастерок», «Горняк», «Локо», «Полотняный Завод», «ДЮСШ Дзержинского района» и «Ветеран». Целый месяц футболисты сражались за выход в финал. И вот, наконец-то, болельщиков ждала долгожданная игра спортсменов-финалистов. За третье место боролись команды из Полотняного Завода. В результате со счетом 4:1 бронзовым призером стала команда «Локо».
Зрелищный матч за первое место состоялся между командами «Горняк» (п.Товарково) и «Мастерок» (г.Кондрово). В общем времени футболисты сыграли в ничью со счетом 2:2. Болельщики в напряжении наблюдали серию пенальти, которая окончилась победой кондровских спортсменов.
По итогам всех игр мини-футбола лучшим вратарем турнира признан Сергей Шадчнев, лучшим игроком – Олег Угольков.
Футболистов пришел подержать и наградить глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин. Вместе с директором Дома спорта А.С.Василья­новым и начальником отдела спорта и молодежной политики отдела образования и спорта администрации Дзержинского района А.Н.Волченко­вым он вручил командам-победителям памятные кубки, а игрокам – медали и денежные призы.
Также Андрей Викторович поздравил футбольный клуб Дзержинского района с победой в чемпионате и первенстве Калужской области по футболу. Он пожелал спортсменам и тренеру В.В.Воронцову дальнейших успехов и новых побед.
Кубками и дипломами награждены тренер
команды Валерий Воронцов и лучшие игроки: вратарь Алексей Золотов, защитник Алексей Патрахаев, нападающий Дмитрий Тарасенко, бомбардир Сергей Патрахаев.
Дарья Лобацевич.

Related posts

Leave a comment