Такое простое и необъятное имя – мама!

(06.12.2018) Рубрика: Праздники

Праздник прошёл в непринуждённом формате чаепития.

Чистые и искренние слова благодарности любимым мамам прозвучали от самых маленьких артистов.

Каждая женщина в зале получила праздничный букет цветов.

С добрыми пожеланиями к участникам торжества обратились глава Дзержинского района Н.Н.ГРИГОРЬЕВА и заместитель главы районной администрации А.В.МАРЕЕВ.

Кирилл МЕШКОВ исполнил пьесу собственного сочинения.

В городе Кондрово, в гостеприимном и уютном зале кафе «Смайл», прошёл районный праздник, посвящённый Дню матери.
В нашей стране эта дата официально отмечается уже двадцать лет и стала всенародно любимой и значимой. Это не случайно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
Все мы с раннего детства храним в своих сердцах образ матери, которая всегда нас понимает и беззаветно любит, несмотря ни на что. Именно такие – любящие, заботливые и бесконечно сильные женщины и стали главными героинями праздничной встречи. В жизни каждой из них были и моменты подлинного счастья, и большие невзгоды и трудности. Они сумели всё преодолеть, сохранив в душе веру, надежду и любовь.
За самоотверженный материнский труд Благодарственными письмами главы администрации в этот день наградили шесть жительниц нашего района: Светлану Александровну Саморышкину, Ольгу Александровну Верногорову, Галину Васильевну Афонину, Тамару Анатольевну Селиванову, Елену Николаевну Ермолаеву, Любовь Анатольевну Чабан.
Всех земляков с замечательным праздником сердечно поздравили глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, заместитель главы районной администрации А.В.Мареев, настоятель храма Спаса Нерукотворного протоиерей Игорь Князев, сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области Л.И.Мелекесова.
О мерах государственной поддержки семьи, материнства и детства гостям рассказали организаторы торжества: заведующий отделом социальной защиты населения районной администрации Л.Е.Егорова и начальник отдела по охране прав детства И.В.Волкова.
Участниками музыкальной концертной программы стали Иван Кудряшов, Кирилл Мешков, Светлана Пирогова, воспитанники детского сада «Белочка». Ведущая мероприятия – Евгения Колодина.
Душевная доброжелательная атмосфера, проникновенные истории, красивые стихи, песни и вся окружающая обстановка вызвали у зрителей приятные неподдельные эмоции и подарили хорошее настроение.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Комментарии

  1. Я стесняюсь спросить: праздничная встреча для кого была организована- для матерей, которых поздравляли ( 6 жительниц района) или для работников администрации и гос.учреждений в количестве в 4 раза больше? Праздник для себя любимых устроили. Администрация, НЕ СТЫДНО?! Все об этом знают, и ТВ сюжет засняли. Даже противно.

Leave a comment