Ложкари привезли бронзу!

(06.12.2018) Рубрика: Событие

С 11 по 17 ноября 2018 года в столице Республики Удмуртия Ижевске прошли Вторые Международные Парадельфийские игры – состязания людей с инвалидностью в области высших достижений в искусстве. В творческом первенстве сразились и воспитанники Полотняно-Заводского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Более полутора тысяч участников из 52 регионов России и 22 стран мира соревновались в музыкальном, изобразительном, аудиовизуальном, театральном, хореографическом и цирковом искусствах, в области литературы и в жанре «жестовая песня».
Калужскую область на Играх в номинации «Академическое инструментальное исполнительство. Любители» представлял ансамбль ложкарей «Забавушка» Полотняно-Заводского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Творческий коллектив под руководством Светланы Львовны Прохоровой стал в итоге бронзовым призёром Вторых Международных Парадельфийских игр.
В течение всех соревнований для участников проходили семинары, мастер-классы, международные конференции, музыкальные гостиные, экскурсионные программы. Состоялись масштабные церемонии открытия и закрытия Игр, а также гала-концерт, где чествовали лауреатов, выступили звёзды эстрады и видные деятели культуры.
Одним из незабываемых мероприятий стало посещение музея-заповедника «Лудорвай». Гостей Удмуртии познакомили с памятниками народной архитектуры, старинными постройками, устройством и предметами быта IХ века, богатой культурой, традициями и обычаями удмуртского народа, удивительной выставкой из фондов Национального музея Республики Коми и национальной кухней.
Коллектив «Забавушка» благодарен Национальному Парадельфийскому комитету России и правительству Удмуртской Республики за организацию и проведение Игр. Спасибо кураторам и волонтёрам за радушный приём и отзывчивость.
Мы получили позитивные эмоции, желание развиваться, расти. Главное – приобрели новых друзей и знакомых. Поэтому можно ждать новых шедевров и побед на новых конкурсах.
С.ПРОХОРОВА, заместитель директора Полотняно-Заводского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Related posts

Leave a comment