ПРИЁМ ГРАЖДАН

25 декабря, с 14 часов, в Дзержинском межрайонном следственном отделе по адресу г.Кондрово, ул.Ленина, д.15-а будет осуществлять личный прием граждан руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области генерал-майор юстиции Игорь Анатольевич Литвинов.
Прием осуществляется только по предварительной записи по телефону 8 (48434) 3-31-06.

Дзержинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области информирует население о принятии и соблюдении мер безопасности для жизни
и здоровья в наступающий зимний период.
Во избежание получения травм в зимнее время необходимо использовать для прохода по улицам города и района очищенные дорожки и тротуары от снега и льда, посыпанные противогололедной смесью и песком. При больших снегопадах и оттепели, при подходе к зданиям, сооружениям, где возможен неконтролируемый сход снега и наледи, обязательно поднять голову вверх и убедиться в отсутствии свисающих глыб снега, сосулек.
С наступлением заморозков на водоемах образуется ледяной покров, не выходите на лед до наступления зимних морозов. Не переходите реки по льду до полного их замерзания, тонкий лед опасен для жизни. Соблюдайте общие правила поведения на водоемах зимой. На санках, лыжах и коньках следует кататься только в специально оборудованных местах. В первую очередь, это касается несовершеннолетних детей при занятии зимними видами спорта, а любителям зимней рыбалки не стоит преждевременно открывать зимний сезон.
В зимнее время года свойственны сложные погодные условия, травматизм граждан возрастает во время гололеда. Взрослым необходимо проводить разъяснительные беседы с детьми о безопасном передвижении.
С наступлением отопительного периода, характеризующего как осенне-зимний пожароопасный период, следует исключить использование неисправных нагревательных приборов при отоплении помещений, которые могут приводить к нарушениям правил пожарной безопасности и возникновению пожара.

Related posts

Leave a comment