«Дарите людям доброту!»

Так называлась концертно-игровая программа, которую провели для ребят из Полотняно-Заводского детского дома-интерната для умственно отсталых детей сотрудники Кондровской детской библиотеки и Городского культурно-досугового центра.

На праздник пригласили также воспитанников филиала «Азбука здоровья» Центра социальной помощи семье и детям «Родник». Интересная и познавательная встреча прошла в Детском доме культуры г.Кондрово. Организатором и ведущей программы стала заведующая детской библиотекой Н.А.Туранова.
Праздник получился весёлым. Юные гости играли, отгадывали загадки, совместными усилиями создавали «волшебную клумбу» из бумаги, аплодировали ярким номерам в исполнении танцевального коллектива «Эйфория», театральной студии «Арлекин», артистов художественной самодеятельности Сенского сельского дома культуры.
Закончилась встреча общим танцем. На память все участники получили небольшие сувениры – мягкие игрушки «Совушки». Подарки своими руками сшили ученики шестого класса Кондровской средней школы №4 вместе с руководителем творческой мастерской «Калужница» И.Н.Живовой.
Как подчеркнула Наталья Александровна Туранова, это мероприятие особенно ценно тем, что обычные дети здесь смогли пообщаться и подружиться с ребятами с особенностями здоровья:
– Сухомлинский писал: «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь». Главное, что все сегодня знакомились, много разговаривали, учились понимать, взаимодействовать и с уважением относиться друг к другу.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment