Пятилетие «Брига»

(29.11.2018) Рубрика: Юбилей

Руководитель студии «Волшебное слово» О.В.ДЕРГАЧЕВА тепло рассказала о «Бриге».

Выступают самые юные воспитанники «Брига».

Выбрать победителей кулинарного конкурса было непросто. Все участники отмечены в номинациях.

Н.А.САФОНОВА пять лет назад открывала отделение «Бриг». Надежда Александровна много интересного рассказала о том, как развивались работающие здесь кружки.

23 ноября в отделении дополнительного образования «Бриг» Товарковской средней школы №2 прошел необычный праздник.
Он вместил два торжественных повода. Первым стал День матери. Второе событие – юбилей открытия отделения: «Бригу» исполнилось пять лет. В 2013 году помещение в пятиэтажке по улице Дзержинского было отдано детям. Здесь открыли кружки, творческие мастерские, которые ведут педагоги Товарковской средней школы №2. Благодаря этому в микрорайоне словно возродился детский клуб «Бриг», который когда-то существовал здесь, на улице Дзержинского. Потому и название для отделения искать не пришлось: оставили то, которое когда-то полюбилось товарковским детям.
По случаю праздника в помещении отделения установили настоящую сцену, чего здесь очень давно ждали. Для воспитанников это был настоящий сюрприз.
Программу открыла песня «Мамина улыбка», которая всем присутствующим подарила атмосферу праздника, посвященного самому дорогому для каждого из нас человеку.
Затем прозвучало вступительное слово педагога отделения дополнительного образования «Бриг» О.В.Дергачевой –
постоянной ведущей и организатора всех мероприятий, проходящих здесь. На протяжении всего вечера она рассказывала о том, как на глазах детей за прошедшие пять лет это здание преобразили, как зарождались традиции, а также об истории развития отделения дополнительного образования, творческих отделениях, работающих здесь, его педагогах, лучших воспитанниках, выпускниках. Воспитанники ансамбля «Элегия», студии «Волшебное слово», творческих мастерских –
многократные участники и лауреаты различных конкурсов, фестивалей, смотров, праздничных мероприятий, проходивших в районе, в Товаркове, в Калуге.
С пятилетием «Брига» его воспитанников, родителей и педагогов тепло поздравила и.о. директора Товарковской средней школы №2 О.А.Круглова. По случаю юбилея она вручила коллективу новый ноутбук.
С праздником всех присутствующих поздравила Заслуженный учитель России Н.А.Сафонова. Она много лет возглавляла Товарковскую среднюю школу №2, а пять лет назад открывала отделение дополнительного образования «Бриг». Надежда Александровна добилась, чтобы в здании провели ремонт, поставили новые окна, утеплили фасад.
Заведующая детским садом «Аленушка» Е.Е.Левина отметила, что коллектив садика активно сотрудничает с отделением дополнительного образования «Бриг». Дошколята приходят сюда на праздники со старшими братьями и сестрами, ждут, когда тоже смогут заниматься в кружках, пожелала успехов и новых творческих достижений этому центру эстетического воспитания.
На торжестве выступили воспитанники всех творческих отделений, вокального ансамбля «Элегия», студии «Волшебное слово». По традиции свои таланты показали и педагоги: с шутливой юмореской выступила Е.С.Галченкова. Номера были яркими, запоминающимися, полны интересных творческих находок.
На празднике представили педагогов, которые работают в «Бриге»: И.Е.Лео­но­ва (вокальный ансамбль «Элегия»), Е.С.Гал­чен­кова (творческая мастерская «Славянка»), Т.А.Федю­кова (кукольный театр), Е.А.Мур­­зина (хореографический ансамбль «Жемчужинки»), О.В.Дер­га­чева (студия «Волшебное слово»).
В честь Дня матери в «Бриге» прошел кулинарный конкурс: воспитанники приготовили пироги, торты и другие угощения. Все участники поразили жюри своими кулинарными творениями. Потому были признаны по три лучших работы в пяти номинациях. Как пообещали организаторы конкурса, все участники будут отмечены и награждены.
Завершила праздник дегустация этих кулинарных шедевров, она превратилась в совместное чаепитие, в котором приняли участие дети, родители и педагоги.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment