Новый порядок применения ККТ

Уважаемые налогоплательщики! Федеральным законом №337-ФЗ внесены изменения в законодательство Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники в отношении срока возникновения обязанности по применению контрольно-кассовой техники у налогоплательщиков, у которых ранее отсутствовала обязанность ее применять.
С 1 июля 2018 года обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники:
• индивидуальные предприниматели с наемными работниками на
ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита;
• организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;
• индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом.
Кроме того, указанным законом определены налогоплательщики, которым предоставляется отсрочка перехода на онлайн-кассы до 1 июля 2019 года с обязательным соблюдением условия выдачи ими соответствующих документов, подтверждающих факт расчёта, в порядке, установленном Федеральным законом №54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона №290-ФЗ).
Заседание Совета по малому и среднему предпринимательству
Администрация Дзержинского района приглашает руководителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей принять участие в заседании Совета по малому и среднему предпринимательству, которое состоится 14 декабря, в 14 часов, в здании администрации по адресу: г.Кондрово, пл.Центральная, д.1.
Дополнительную информацию можно получить по телефону отдела экономики администрации 8 (48434) 3-38-23.

Related posts

Leave a comment