Н.А.Захаренкова: «Стабильности и финансового благополучия»

(21.11.2018) Рубрика: С профессиональным праздником!

21 ноября – День работника налоговых органов Российской Федерации

Накануне профессионального праздника побывала в Межрайонной налоговой инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Калужской области, где встретилась с исполняющим обязанности начальника П.А.Жуковым. В ходе нашей беседы Павел Александрович предложил рассказать о Н.А.Захаренковой.
– Наталья Александровна – заместитель начальника отдела камеральных проверок. Это опытный сотрудник, ответственный и грамотный специалист, – объяснил свой выбор П.А.Жуков. – В 2013 году за добросовестный труд Наталья Александровна Захаренкова отмечена Благодарностью начальника Межрайонной налоговой инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Калужской области. А в 2017 году за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах –
Благодарностью руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области.
Наталья Александровна трудится в налоговой системе с января 2008 года. Но в эту профессию пришла не сразу.
– В детстве, как и многие девчонки, хотела стать учителем, – говорит Н.А.Заха­ренко­ва и, заметив моё удивление, объясняет, – просто среди знакомых семьи было много педагогов. В старших классах из школьных предметов особенно нравились химия и биология. Возможно, и пошла бы дальше в медицину…
Только жизнь сложилась иначе. После окончания Пятовской средней школы Наталья поступила в Калужский кооперативный техникум. Отучилась по специальности «бухгалтер». Поняла, что необходимо продолжать развиваться дальше, повышать свой профессиональный уровень. Решила получить высшее образование. Окончила Калужский филиал Северо-Западной академии государственной службы по специальности «экономист-бухгалтер».
В налоговую инспекцию Наталью Александровну приняли специалистом I разряда камерального отдела. Пришла сюда после По­лот­няно-Заводской бумажной фабрики, где трудилась экономистом. Сразу обратила внимание, что специфика в инспекции отличается от работы на производстве. На первых порах обращалась за советом к С.В.Борисовой, которая в то время была заместителем начальника отдела.
– Очень благодарна Светлане Владимировне за поддержку и умение всегда прийти на помощь. Профессионал высокого уровня, она владела информацией и могла подсказать правильное решение, – рассказывает Н.А.Захаренкова. – Сразу обратила внимание, что коллектив здесь очень дружный и сплочённый, настоящая команда единомышленников.
Вскоре руководство оценило пунктуальность, исполнительность, ответственность новой сотрудницы. Через некоторое время Н.А.Захаренкову переводят старшим государственным инспектором. Она не подвела оказанного доверия. Очень старалась, и тут справилась с большим объёмом новых обязанностей.
Следующие ступеньки карьерного роста – должность главного государственного инспектора, а затем – заместитель начальника камерального отдела.
Работать в налоговой инспекции непросто, потому что каждый день приходится общаться с людьми, находить индивидуальный подход к каждому налогоплательщику, разбираться в возникающих вопросах и, исходя из конкретной ситуации, принимать решение. Здесь важны не только опыт и профессиональные знания. Необходимо иметь огромное желание помочь людям. А ещё требуется быть терпеливым, тактичным и вежливым, чтобы спокойно выслушать и понять каждого, кто обратился в инспекцию. Эти качества есть у Н.А.Захаренковой и всех, кто работает в отделе камеральных проверок.
– С того времени, как я здесь работаю, коллектив изменился. Пришли новые сотрудники. И теперь уже мы оказываем им помощь, если требуется, – говорит Наталья Александровна. – Особенно напряжённо трудимся, когда наступает период отчётности, а также срок уплаты налогов. Приходится задерживаться после работы, выходить в выходные дни. Очень важно, когда нас поддерживают наши родные и дома надёжный тыл. У моего мужа спе­цифика работы похожая, поэтому у нас полное взаимопонимание.
Свободное время Наталья Александровна проводит с семьёй, занимается рукоделием, любит почитать. С мужем и детьми с удовольствием трудится на даче, благоустраивает территорию, украшая её цветами. Если есть возможность, путешествуют все вместе. Старший сын Глеб – семиклассник, в прошлом году окончил школу искусств по классу фортепиано. У младшего Яна – всё впереди. Он учится во втором классе средней школы и школы искусств. Кроме того, три раза в неделю мальчишки посещают секцию карате. Ребята приучены к самостоятельности: и мама, и папа целый день на работе.
В завершение нашей беседы Наталья Александровна поздравила своих коллег:
– Всем, кто работает в нашей налоговой инспекции, желаю здоровья, терпения, радости, счастья, стабильности и финансового благополучия.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Уважаемые работники налоговых органов!
Примите мои искренние поздравления с вашим профессиональным праздником.
Во все эпохи налоговая служба является одной из ключевых структур государства, основой его экономического развития и надежной опорой власти.
От полноты и своевременности внесения налогов и платежей в бюджеты всех уровней зависит финансирование социально значимых программ и инвестпроектов, социально-экономическая стабильность нашего региона и страны.
Жители области по достоинству оценивают высокий профессионализм сотрудников налоговых органов, ваше внимательное и уважительное отношение к населению, внедрение в вашу работу современных информационных технологий.
Уверен, что высокий потенциал знаний и опыта, которым располагают калужские налоговики, будет способствовать динамичному развитию Калужской области, повышению уровня и качества жизни наших земляков.
Желаю вам успехов в реализации поставленных задач, здоровья и благополучия.
А.АРТАМОНОВ, губернатор Калужской области.

Уважаемые сотрудники налоговой службы Дзержинского района!
Налоговая служба – одна из важных составляющих развития отечественной экономики и поддержания социальной стабильности. В этот замечательный день мы адресуем добрые слова тем, кто посвятил свою жизнь важному и нужному делу, – обеспечению финансовой независимости и безопасности нашего государства. Эта работа не терпит ошибок и требует максимальной сосредоточенности и самоотдачи.
В Дзержинском районе своим слаженным трудом собираемость налогов и устойчивую стабильность бюджетной сферы обеспечивает коллектив Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Калужской области.
Уважаемые друзья! От вашей компетентности, порядочности и умения работать с людьми зависит социально-экономическое развитие и благополучие нашего района, его жителей.
Мы благодарим вас за достойную службу, трудолюбие и верность долгу. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и, конечно, новых успехов в вашей деятельности. С профессиональным праздником!
Н.Григорьева, глава Дзержинского района;
А.Пичугин, глава администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment