Выберем вместе Великие имена Калуги!

(21.11.2018) Рубрика: Конкурс

18 ноября в поселке Товарково проводилось анкетирование граждан в рамках конкурса «Великие имена России». Жители активно в нем участвовали. В основном, товарковцы и гости поселка отдавали предпочтение К.Э.Циолковскому и Г.К.Жукову.

12 ноября стартовал финальный, четвертый этап общенационального конкурса «Великие имена России». Инициаторы этого проекта – Общественная палата России, Российское военно-историческое общество и другие общественные организации.
По итогам народного голосования в каждом регионе выберут имя выдающегося соотечественника, которое увековечат необычным способом. А именно: их присвоят воздушным гаваням, являющимся своеобразными парадными воротами в каждый областной и республиканский центр России.
Международный аэропорт «Калуга» также участвует в этом конкурсе, и жители нашего региона активно голосуют. Желающие могут это сделать и сейчас, в финальном туре: в соцсетях, на сайте «Великие имена России», а также по телефону горячей линии 8-800-707-93-17, за любое имя из списка финалистов, выбранного в своем регионе.
Имя международному аэропорту «Калуга» выберут из тройки претендентов, названной калужанами по итогам первого тура конкурса. Это основоположник научной космонавтики, автор научно-фантастических трудов Константин Эдуардович Циолковский, полководец, Маршал Победы, четырежды Герой Советского Союза Георгий Константинович Жуков, лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Павел Иванович Беляев.
Жители могут проголосовать за одного из кандидатов на официальном сайте конкурса или с помощью социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Один пользователь может выбрать только одного кандидата. Промежуточные результаты голосования обновляются один раз в сутки на сайте «Великие имена России», где можно проголосовать, введя номер телефона или авторизуясь через аккаунты соцсетей.
Четвертый этап конкурса «Великие имена России» продлится по 30 ноября. А победителей объявят 5 декабря. Уважаемые земляки, примите участие в голосовании, вместе выберем Великие имена калужской земли!
Владимир ПОСТОЛ. Фото автора.

Related posts

Leave a comment